RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Чудовищные правила»: в Самаре водители пожаловались на эвакуаторы у филармонии

«Чудовищные правила»: в Самаре водители пожаловались на эвакуаторы у филармонии

Автомобилисты считают, что машины забирают по ошибке

Машины отправляют на штрафстоянки из-за смены дат

Самарские водители снова столкнулись с проблемами с парковкой в центре города. Они обратили внимание чиновников на ситуацию с эвакуаторами у филармонии.

— Концерты заканчиваются в 22:00, а стоянка до 21:00. Выскочил на мороз с детьми, а машины уже нет. Чудовищные правила, — посетовали местные жители.

Они потребовали ответа от представителей областного правительства. На претензии горожан отреагировали в департаменте транспорта Самары.

— Согласно ПДД, при одновременном применении знаков, ограничивающих стоянку по четным и нечетным числам на противоположных сторонах проезжей части, стоянка на обеих сторонах разрешена с 21:00 до 24:00. Эти три часа — время перестановки, — пояснили в дептрансе.

Однако чиновники не смогли пояснить, почему эвакуаторы начинают забирать автомобили после 21:05. Ответ на этот вопрос посоветовали уточнить у представителей ГИБДД.

Аналогичная ситуация произошла в центре Самары в конце 2018 года. Тогда горожане также жаловались на неразбериху с эвакуаторами у филармонии. Тогда в ситуацию вмешался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он «освободил» невольных нарушителей от уплаты штрафа. Буквально на следующий день эту часть города начали очищать от знаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления