Дороги и транспорт Ремонт Московского шоссе На пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе оборудуют остановку вдоль рельс

На пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе оборудуют остановку вдоль рельс

Сейчас пассажиры ожидают транспорт на дороге

Пассажиры рискуют попасть под колеса машин на остановке

Трамвайную остановку на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной сделают безопаснее для пассажиров. Об этом в интервью 63.RU сообщил начальник отдела дорожной инспекции регионального УГИБДД Артём Кудашев.

— Сейчас люди ожидают трамвай, стоя на дороге. Поэтому случались ДТП. Чтобы этого не было, посадочную площадку выделят бордюрным камнем. Также оборудуют дополнительный пешеходный переход, чтобы люди спокойно подходили к этой посадочной площадке, — пояснил Артём Кудашев.

Летом прошлого года похожие работы провели и на другой небезопасной для пассажиров остановке — у рынка «Норд». Участок дороги для удобства пассажиров оградили не только бордюрами, но и знаками.

Второе изменение коснется режима работы светофоров. По словам Артёма Кудашева, их снабдят стрелками для правого поворота с Ново-Вокзальной на Московское шоссе. Такие же секции хотят установить на пересечении Московского шоссе и Советской Армии.

Реконструкцию участка этого участка Ново-Вокзальной городские власти планируют с весны 2020 года. Она вошла в проект перечня аварийно-опасных дорог. Правда, в прошлом году чиновники умолчали о сроках дорожных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления