RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Власти Самары заморозили строительство дороги у Волжского шоссе

Власти Самары заморозили строительство дороги у Волжского шоссе

Торги на аренду земли аннулировали

Новая дорога должна была пройти по лесополосе

Строительство новой дороги в Кировском районе Самары застопорилось. Об этом можно судить из документа, который опубликовала городская администрация.

— Чиновники департамента градостроительства аннулировали извещение о проведении аукциона на право арендовать земельный участок рядом с Волжским шоссе. Торги планировали провести в конце марта, — следует из сообщения мэрии.

О планах передать территорию в Кировском районе арендатору стало известно в конце февраля 2021 года. Городские власти хотели отдать земельный участок площадью в 24 808 квадратных метров в аренду почти на 6 лет. Площадку оценили в 667 600 рублей.

На территории хотели построить новую дорогу. Предположительно, она должна начинаться у Волжского шоссе, проходить по лесопарку и заканчиваться у офисного центра по адресу Волжское шоссе, 101. Протяженность дороги составит 500 метров. Для строительства придется вырубить деревья.

Проект планировки территории уже готов. Его разработала компания «И-Куб». Местных жителей несколько раз приглашали на публичные слушания, чтобы узнать их мнение. В последний раз горожане высказались за строительство дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления