Дороги и транспорт Ремонтировать Южное шоссе закончат в июне 2021-го

Ремонтировать Южное шоссе закончат в июне 2021-го

Обновить планируют участок от улицы Уральской до моста «Южный»

На Южном шоссе очень интенсивный трафик

В Самаре приступили к ремонту Южного шоссе. Дорога связывает Самару с молодым микрорайоном «Южный город». Шоссе обновят от улицы Уральской до моста «Южный», на всю ширину проезжей части. Преображают объект по методу больших «карт», площадью больше 100 погонных метров.

Сейчас на участке начали удалять старый слой покрытия, после чего подрядчик — ООО «ПСК» — приступит к устройству новых слоев дорожной «одежды»: выравнивающего и верхнего.

— Работаем преимущественно в ночное время, так как днем на шоссе очень напряженный трафик. При этом движение по шоссе не ограничивается, — сообщил директор МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Длина участка, на котором ведут работы, — 5 км, а площадь больше 92 тысяч квадратных метров. Только месяц уйдет у подрядчика на снятие старого покрытия и еще столько же на укладку нового.

Дорога станет прочнее. Участок планируют отремонтировать с использованием смеси ЩМА-16. Гарантия на покрытие — 5 лет. Смеси, которые укладывали раньше, давали гарантию только в 2 года.

На отдельных участках шоссе установят разделительное ограждение. Закончить ремонт Южного шоссе планируют в июне 2021 года.

Из соображений безопасности на шоссе ввели ограничения на скорость движения транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления