Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста

«Тут всё во льду!»: самарец устроил заплыв в затопленном пешеходном переходе

По словам горожан, проблема не нова

Кроме воды, в переходе было немало мусора

Жители Самары решили необычным способом обратить внимание местных властей на проблемный пешеходный переход. Он находится между домами № 25 и № 76 на Пугачевском тракте в Куйбышевском районе. Один из горожан устроил заплыв и снял его на видео.

— Сверху дорога, а под ней вода. И это называется пешеходный переход. Там проплыть можно, и во льду всё. Вот такой вот «переход», — пояснил автор видео.

Более того, по словам местных жителей, в воду в подземном туннеле регулярно сбрасывают мусор. Причем делают это, как утверждают горожане, торговцы ларьков, расположенных неподалеку.

Как сообщили представители администрации Куйбышевского района, рабочие уже убрали мусор. В ближайшее время из перехода откачают воду. Этим будут заниматься специалисты компании-подрядчика, «СамараТрансСтрой». После откачки воды они планируют отремонтировать тоннель.

Скорее всего, затопление тоннеля связано со строительными работами. Сейчас в Куйбышевском районе идет возведение второй очереди Фрунзенского моста. По планам, подрядчикам предстоит возвести развязку на пересечении Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе и Грозненской.

Представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области прокомментировали 63.RU эту ситуацию.

— Сейчас переход находится на реконструкции, и его не ввели в эксплуатацию. В ближайшее время здесь запустят канализационно-насосную станцию. После откачки воды подрядчики продолжат реконструкцию, а затем и откроют пешеходный переход, — сообщили 63.RU в Минтрансе.

Похожая ситуация складывалась в тоннеле у стадиона «Солидарность Арена», на улице Арена 2018. Тогда горожане принять водные процедуры приглашали министра транспорта и автомобильных дорог региона Ивана Пивкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления