19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
20 мая 2021 в 09:20

Как же было спокойно в Самаре без самокатчиков в прошлом году....

Гость
20 мая 2021 в 10:44

Прекрасное объяснение от Whoosh:-) Не считается механическим ТС, потому что для включения двигателя нужно оттолкнуться... Это пять!))) Т.е. если я щас свою Октавию заведу с толкача, она тоже таким ТС считаться не будет? Надо запомнить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:54

25км/ч вполне достаточно, чтобы нанести травмы пешеходам. По мне, нужно запретить этот самокатшеринг до появления достаточного количества велодорожек. Хочешь кататься на самокате по тротуарам? Пожалуйста. Без двигателя.

Гость
20 мая 2021 в 17:50

Самокатчики, пока не причинят вред какому-нибудь судье или выкормыша от власти, так и будут безнаказанными.

Гость
20 мая 2021 в 09:24

Несмотря на их запреты, на вушеских самокатах ездят и пьяные и по двое. И по проезжей части. И скорость 25 км/ч, с которой кто-то несется по тротуару среди людей, тоже опасна. Хотелось бы, чтобы как-то контролировалось наличие здравого смысла у самокатчиков. Они точно не пешеходы!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 09:36

Во всем мире мозги есть только у 3-5% населения, для остальных придумали электросамокат.

Гость
20 мая 2021 в 12:53

Вчера мужчина с ребенком ехал на самокате, чуть меня не сбили. Через дорогу переехали даже не притормозив. Вот ум у папаши есть? Сам рискует и ребенка подставляет.

Гость
20 мая 2021 в 20:17

Считаю, что самокатошеринг в Самаре надо запретить потому что прокатчики не следят за соблюдением правил проката их самокатов: на самокатах постоянно ездят вдвоем и очень часто дети до 18 лет или взрослые перевозят детей до 18 лет.

111
20 мая 2021 в 14:20

вы посмотрите, что творится в Парке Гагарина, там детям уже гулять негде, а ведь парк то детский

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 11:20

Пока статус самокатов неясен, следует ограничить их скорость (всех без исключения) до 10-12 км / ч. Эта блокировка должна стоять на всех самокатах, и шеринговых. и личных (за перепрошивку в целях увеличения скорости ввести наказание по закону). Даже такая скорость при большой массе человека на самокате тоже может быть опасна при столкновении.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 мая 2021 в 11:23

25 км + 15 кг (самокат )+ 40-50 кг (самокатчик) и катаются они нифика не по дороге а по пешеходке , вот ребёнок выбежит 2-х 3-х лет , представляете какой будет удар ???

ОТВЕТИТЬ
123
20 мая 2021 в 11:20

Самокатчики в случае какой - то проблемы берут и уезжают. Машину стукнули -- уехали, ребенок на электросамокате сбил другого ребенка и попросту уехал.
Здесь разбирают случаи, когда самокатчик на месте остался, но таких ведь единицы

Гость
20 мая 2021 в 11:53

Надо присваивать при покупке электросамоката учетные номера. Естественно не автомобильные и не в ГИБДД, но по аналогии в департаменте транспорта. Не поставил на учет- штраф. И ввести возрастные ограничения. Запретить езду на пешеходных дорожках со скоростью свыше 10 км/час. Не нравится, получай права и на автомобильную дорогу. Там можешь гонять хоть по 50 км.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в нос!
20 мая 2021 в 15:54

А инвалидная коляска с электроприводом еще не под запретом? А пьяный инвалид должен на права учится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 11:06

Скорее всего для самокатов которые могут разгонятся, ну скажем больше 15 км\ч, как и просит ГИБДД введут права (категория М). Остальные видимо так и останутся на тротуарах, пока дорожная сеть за годы не опменяется.

Гость
20 мая 2021 в 12:48

Не было проблемы, привезли в Самару самокаты и раскидали на всех перекрестках. Теперь ходить страшно стало. Едут по двое на скорости под 40. Успевай только уворачиваться. И никто за этим не следит. Пока до смерти не поубиваются, тогда может правила законы примут. Есть в парках и на набережной велодорожки, вот там и катайтесь. На тротуарах запретить ездить.

ind
20 мая 2021 в 17:40

Я считаю что ограничение в 15 км/ч для шерингов - это единственный пока рецепт. В городе многие тротуары - убитые и по ним самокатчикам ездить тяжело с их маленькими колёсиками поэтому до ограничителя еще добраться надо. Иметь возможность купить самокат себе - относительно дорогое удовольствие - и ожидать адекватности от их владельцев в какой-то степени можно. Шеринговыми же самокатами пользуются все, и те кому ехать надо, и те кому похулиганить охота и допуск здесь стоит недорого, потому и вероятность последствий негативных - намного выше. А пока ждём законодательства, но что-то как-то долго уже, наверно нет интереса у законодателей к теме.

Гость
20 мая 2021 в 10:57

120 лет назад пешеходы и ямщики были ооочень недовольны и пытались запретить автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Оля
9 авг 2021 в 18:01

Катаясь на самокате по Самаре, недоумеваю, как можно разогнаться на тротуарной терке, где я 5-7 еле тяну. А пол дороги просто везу самокат рядом.

Док
20 мая 2021 в 12:02

Дождь и снег прекратят самокатство.

Загрузка...