Дороги и транспорт Прямые рейсы Самара — Париж В 2021 году из Самары пустят прямые авиарейсы в Париж

В 2021 году из Самары пустят прямые авиарейсы в Париж

Перевозчика выбрали и стоимость билетов просчитали

Полеты будут выполнять на самолетах «Суперджет-100»

Свершилось! В 2021 году из Самары пустят прямые авиарейсы в Париж. Перевозчика уже выбрали. Это авиакомпания «ИрАэро».

Рейсы будут выполняться один раз в неделю на самолетах «Суперджет-100» вместимостью до 100 пассажиров. В Париже для посадки будут использовать аэропорт Бове.

— Бове специализируется на работе с крупнейшими европейскими лоукостерами, в том числе Ryanair и Wizz Air. Мы решаем две задачи: уменьшение стоимости билетов и подготовка расписания таким образом, чтобы полет из Самары через аэропорт Бове можно было продолжить в Испанию, Португалию, Ирландию, Великобританию, Германию, Италию и Марокко. Также для всех наших пассажиров будет организован комфортабельный шаттл между аэропортом Бове и непосредственно центром Парижа, станцией «Порт-Майо», которая расположена возле Триумфальной арки, — рассказал заместитель генерального директора «ИрАэро» Сергей Крупнов.

Точную дату запуска авиасообщения между Самарой и Парижем пока назвать не могут. Ориентировочно это произойдет летом. Однако, по словам генерального директора «ИрАэро» Юрия Лапина, всё будет зависеть от того, когда Франция снимет ограничения на въезд граждан РФ по туристическим визам.

Запуск направления в Самарской области обсуждают с 2019 года. Власти решили субсидировать авиарейсы для развития не только туризма, но и сотрудничества в сфере промышленности. В регионе с участием французского бизнеса работают АО «АВТОВАЗ», ЗАО ГК «Электрощит» — ТМ «Самара», АО «РКЦ "Прогресс"» и другие организации. За один рейс в одном направлении самарские власти планировали платить перевозчику субсидию в размере 750 тысяч рублей.

Предварительная стоимость билетов также просчитана. Она составит около 15 тысяч рублей в одном направлении. Стоимость будет включать в себя трансфер до центра Парижа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления