Дороги и транспорт Улицы Авроры и Мориса Тореза перекроют на 4 дня

Улицы Авроры и Мориса Тореза перекроют на 4 дня

Рассказываем, зачем это нужно и где ездить

Готовимся к пробкам?

Стали известны сроки ограничения движения из-за ремонта теплосетей в Самаре улицы Авроры и Мориса Тореза будут перекрыты с 00:00 11 июня до 05:00 15 июня 2021 года. Об этом сообщили в городской администрации.

К счастью, движение ограничат не на всем протяжении улиц. Однако всё же ожидается транспортный коллапс. В мэрии пояснили, как меры предприняли для организации движения.

— Будет перекрыт участок улицы Мориса Тореза полностью в районе пересечения с улицей Мяги. Для объезда можно использовать улицы Партизанскую, Гагарина, Революционную, Волгина, Аэродромную, — пояснили чиновники.

Движение по улице Авроры перекроют на всю ширину в районе пересечения с улицей Печерской. Для объезда можно будет воспользоваться улицами Гагарина, Революционной, Советской Армии, Карбышева, Антонова-Овсеенко, Гаражной. Маршруты общественного транспорта также изменят:

  • автобусы № 21м, 22, 39, 46, 66, 96, 215 в оба направления будут следовать по улицам Дыбенко — Революционной — Гагарина и далее по своим привычным схемам движения;

  • автобусы № 35 направят по Дыбенко — Революционной — Аэродромной — Авроры и далее по обычному маршруту;

  • автобусы № 56, 99 в оба направления будут ехать через улицы Дыбенко — Революционную — Гагарина, а далее — как обычно.

— За длинные выходные планируется справиться с поставленными задачами, чтобы к началу рабочей недели открыть движение. К этому времени благоустройство будет восстановлено в части укладки нижнего слоя автодорожного покрытия, а еще через неделю сделают верхний слой, — рассказал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Всего этим летом в Самаре планируют переложить 27 км теплосетей. Работы уже ведут на улице Печерской. Участок от Авроры до дома № 122 перекрыли до конца июня. Также меняют теплосети на улице Стара-Загора (от Ново-Вокзальной до Воронежской).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления