Дороги и транспорт В Самаре частично перекроют движение на Московском шоссе

В Самаре частично перекроют движение на Московском шоссе

Подробности рассказали в мэрии города

Пробка на магистрали даже в выходные будет вполне вероятной по направлению из города

В пятницу, 4 июня, в Самаре во время гидравлических испытаний произошла коммунальная авария. Повреждение трубопровода диаметром 700 миллиметров рабочие «ПТС» обнаружили под проезжей частью Московского шоссе (в районе пересечения с улицей Гастелло).

— Для устранения повреждения на тепловой сети по Московскому шоссе необходимы земляные работы. Для этого нужно перекрыть две полосы движения. Ограничительная мера начнет действовать с 3:00 5 июня. Трубопровод будут ремонтировать ориентировочно до 6:00 7 июня. Временно недоступными для движения станут две крайние полосы в направлении из города на участке в границах улиц Гастелло и Советской Армии, — сообщили представители мэрии Самары.

По информации сотрудников городского департамента транспорта, автобусы на время работ будут следовать по своим обычным маршрутам — их движение организуют по свободным полосам. Вопрос, касающийся корректировки трасс следования троллейбусов, сейчас находится в проработке. По сведениям администрации, окончательное решение чиновники примут к утру субботы, 5 июня.

— Все будет зависеть от того, насколько большой котлован рабочим ресурсоснабжающей организации придется вырыть для устранения технологического повреждения на трубопроводе, — отметили в мэрии.

Московское шоссе — очень востребованная проезжая часть в Самаре. Сужение дороги (по различным причинам) на магистрали провоцирует гигантские пробки. Так, огромный затор образовался на проезжей части 21 мая. Столкнувшиеся автомобили заблокировали движение на двух полосах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления