Дороги и транспорт Застройка ЗИМа В Минтрансе назвали примерные сроки строительства дороги на территории ЗИМа

В Минтрансе назвали примерные сроки строительства дороги на территории ЗИМа

Пока чиновники начали подготовку к работам

Почти все корпуса завода уже снесли

Стали известны предварительные сроки реконструкции улицы Липецкой в Самаре. О датах проведения работ можно судить из сообщения, опубликованного на портале госзакупок.

Сейчас Министерство транспорта и автомобильных дорог региона ищет компанию, которая подготовит проект для его последующей реализации. По предварительным расчетам чиновников, только этот этап займет 2 года. Труд подрядчиков оценили в 76,3 миллиона рублей. Деньги выделят из областного бюджета.

— Подрядчики получат финансирование двумя частями. В 2021 году им планируют перечислить около 30 миллионов рублей. В 2022-м — 46,3 миллиона. Готовые документы заказчики должны получить не позднее 10 ноября 2022 года, — следует из технического задания.

О планах по реконструкции Липецкой стало известно в конце марта 2021 года. Тогда чиновники Минтранса заявили, что готовят документы для проведения торгов. По предварительным расчетам, рабочие приведут в порядок участок протяженностью 2,4 километра. Эта дорога будет четырехполосной, на ней хотят разместить 5 светофоров. Также, по словам подрядчиков, на участке установят освещение, тротуары, велодорожки, а прилегающую территорию озеленят.

Улица Липецкая проходит по территории бывшего завода имени Масленникова — параллельно улице Ново-Садовой, от улицы Лейтенанта Шмидта до Северо-Восточной магистрали. Поэтому не совсем понятно, о каком участке говорят в Минтрансе.

Вероятно, планы чиновников по реконструкции дороги связаны с решением застроить территорию завода. Правда, четкой информации о том, что там будет, пока нет. За четыре года в Министерство строительства области поступило лишь одно заявление на строительство здесь жилья от ЖК «Галактика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления