Дороги и транспорт

Полосатый путепровод: блогер показал, как идет ремонт моста у Кировского рынка

Посмотрите видео с коптера

Рабочие ремонтируют дорогу без перекрытия движения

В Самаре в самом разгаре ремонт путепровода на проспекте Кирова. Один из самарских блогеров снял работы с коптера. Посмотрите, насколько продвинулись дорожники и как выглядят обновленные полосы движения на мосту.

Мост начали ремонтировать в начале июня. Поводом к этому послужили жалобы автомобилистов на ужасное состояние дорожного полотна на путепроводе.

По словам замминистра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергея Неретина, рабочие применяют щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем. Чиновники говорят, что ЩМА-16 позволит сделать дорогу, которая будет отличаться повышенной прочностью.

В целом на проспекте Кирова проведут комплексный ремонт. Обновят участок от Заводского шоссе до улицы Победы. Подготовка уже началась.

— Заводы по производству смесей переоборудованы, в материалах недостатка нет. После устройства дорожного покрытия с применением новинок еще предстоят лабораторные испытания проб — мы ожидаем высоких результатов, — сказал заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Самары Сергей Панфёров.

В целом на проспекте Кирова проводят комплексный ремонт. Обновят участок от Заводского шоссе до улицы Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления