RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Самаре появился новый пункт вакцинации для водителей и кондукторов

В Самаре появился новый пункт вакцинации для водителей и кондукторов

Перевозчик назвал запланированные сроки прививочной кампании

Сотрудники перевозчика на городских автобусных маршрутах делают прививку без отрыва от работы

В Самаре продолжается вакцинация против коронавируса. Для жителей города организуют прививочные пункты в медучреждениях, на рабочих местах и не только. Сделать прививку без отрыва от производства могут и сотрудники общественного транспорта. На «Самара Авто Газе» рассказали, как позаботились о водителях и кондукторах городских автобусов.

Сейчас наряду с комфортной и безопасной перевозкой пассажиров по городу перед транспортной компанией стоит еще одна важная задача — оперативная вакцинация личного состава. В первую очередь это касается главных сотрудников — водителей и кондукторов. Они могут сделать прививку прямо в автопарке.

— На транспортном предприятии вакцинирование идет полным ходом, прививку можно сделать без отрыва от производства с 04:00 до 08:00 ежедневно, что удобно для экипажей, выходящих на линии в утренние часы. А также сотрудники могут обратиться в поликлинику, с которой у предприятия имеется договор, — рассказал официальный представитель перевозчика.

Еще одна категория сотрудников — это другие важные службы предприятия: кассиры, диспетчеры, администрация. Они могут поставить вакцину в медучреждениях города, которые работают с компанией по договору. Кроме того, у коллектива «Самара Авто Газа» появилась еще одна возможность привиться. Такой бонус компании предоставил Профсоюз Самарской области.

Выездное вакцинирование провели в Доме профсоюзов на Волжском проспекте, 19

— Сотрудники могли поставить вакцину, а затем принять участие в профсоюзном собрании. Сюда прибыли представители управленческой команды транспортного предприятия, работники контрольно-ревизионной службы, а также менеджеры Единого оператора «Объединенной транспортной карты». Именно они в ежедневном режиме контактируют с льготной категорией граждан, решают вопросы пополнения социальных карт и продажи других видов карт, — пояснили в транспортной компании.

Напомним, что, согласно Постановлению «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям в Самарской области» от 15 июля 2021 года № 3, ходу прививочной кампании и среди работников общественного транспорта уделяется повышенное внимание. В срок до 7 августа 2021 года не менее чем для 60% сотрудников «Самара Авто Газа» организуют получение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной. А в срок до 1 сентября 2021 года — вторым компонентом вакцины.


— Желающих вакцинироваться очень много. Большая часть персонала, работающего на линиях, уже прошла эту необходимую процедуру. Часть работников ждет, когда подойдет срок ревакцинации. Те же, у кого сейчас имеется медотвод, планируют сделать прививку позже. Вместе с тем не прекращаются регулярная влажная уборка, проветривание и обработка подвижного состава хлорсодержащими препаратами в депо, на площадках отстоя транспорта, во время перерывов, — уточнили в «Самара Авто Газе».

Представители компании проводят рейды на маршрутах и напоминают пассажирам о масочном режиме

Как отмечают на предприятии, в последнее время пассажиры все чаще отказываются надевать маску в салоне автобуса. А в качестве аргумента приводят уже поставленную вакцину. Но с учетом сложившейся эпидситуации прививки не отменяют действия масочного режима. Непримиримых антимасочников просят покинуть салоны, иначе транспортные средства не смогут продолжить движение по маршруту. Для конфликтных ситуаций у членов экипажа есть четкая инструкция: в крайних случаях они имеют право вызвать полицию для составления административных протоколов.

— Хочется, чтобы усилия транспортного предприятия для предотвращения распространения коронавируса оценили и поддержали пассажиры. Всё, что от них требуется, — ношение индивидуальных средств защиты от начала и до конца поездки, — резюмировал перевозчик.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления