22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
23 июл 2021 в 16:06

И здесь не ожидали, что машины поедут. Что ж такое?!

23 июл 2021 в 17:33

Ну все, как всегда. Зимой неожиданно выпадает снег, весной неожиданно приходят ливни, летом неожиданно приходит жара...
"Увеличилось движение транспорта" - ну как бы да, это федеральная трасса, а не дорога к коттеджу.
В общем как всегда - все делается по нижней планке качества, лишь бы подписать документы, а потом начинается "Не учли транспортные потоки", "Не учли температуру воздуха", "Не учли что Земля круглая..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:56

Азаров прям не нарочно помогает Едимую Россию потопить))) то Самара Арена в нарушениях, теперь этот объект на М5, еще осталось Дворцу спорта рухнуть!!! всё к чему этот Кролик притрагивается, всё разворовано и скомунижЬдино)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 16:30

Да танцору одно мешает, а строителим Самары мешают руки, к которым процентов так 600-800 прибыли прилипшей невзначай мешают...
кто подписывал АКТы приемки - всех под суд с конфискацией

ОТВЕТИТЬ
Uhspey
23 июл 2021 в 15:51

А может, воровать надо меньше?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 17:16

Мы строим дороги. Единая Россия.
Помните такие плакаты из недалекого прошлого?

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
23 июл 2021 в 15:56

Дефекты случились из-за аномальной жары, которая установилась в регионе. Дождей, которые бы снизили температуру, шло очень мало, и покрытие не успевало остывать. Ситуация осложнилась тем, что на участке возросла интенсивность движения транспорта.... плохому танцору всегда что то мешает! То жара, то машин много!!!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
23 июл 2021 в 17:24

Кто смотрит в Ютубе, похождения украинского дальнобойщика "Алекс Брежнев",
рассекающего на 40-тонной фуре от Канады до Мексики, тот наверное заметил..
В последних сериях, он работал на рейсе по пустыне Нью-Мексико, при стабильной температуре в тени +45С.. И никакой асфальт, уложенный там видимо очень давно, и даже свежий, никуда не плывут..
Автомобили несутся ровно, как по взлётной полосе..
И заметьте, это Мексика..
Нигде по тамошним дорогам, Нет даже малейшего намёка, на колейность или выбоины..
Чудеса, однако..😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 16:10

Надо было из бетонных плит покрытие делать, как на нашем севере, тогда точно бы "не поплыл", а теперь будем "плавать" до осени! Аномальная жара, аномальное лето, аномальный асфальт, ...😜

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 16:47

Удивительно, неужели власти не понимают, что данный участок дороги уже несколько месяцев рекламирует гостям Самарской области и местным жителям некомпетентность и нежелание работать местных органов самоуправления?
Да и сотрудники ГИБДД, давно были обязаны закрыть аварийно-опасный участок дороги и выдать предписание на устранение. Наверно ждут резонансных аварий с большим количеством жертв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 20:13

А что вы хотите то ??? Он по ГОСТу до 34⁰ расчитан, а потом естественно плывёт. В чём проблема то ? У еас же неосталось ни 1 института, занимающегося проблемами дорожного покрытия. А самое интересное ГОСТы для всех регионов одни. Что дляткрайнего севера, что для Краснодарского края. Но там хоть присадки и наполнители применяют особостойкие и нетканое полотно используют, дарнит сссровское название. А теперь представьте если сделать дорогу на 25 лет, тогда специальность дорожник будет потеряна -навсегда. И будете ездить на лошадях по бездорожью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:55

Он и новый был волнистый.

Гражданин
23 июл 2021 в 18:06

Это или некомпетентность (гнать таких специалистов и проверяющих тоже, взыскивать деньги в бюджет с исполнителей), или нечистоплотность (аналогично плюс уголовка). А вообще, конечно, детский лепет. Сейчас жара спадет, кое-как залатаем. До следующего лета. Хотя при таком качестве все уже весной смоет.

Ген
23 июл 2021 в 18:32

Путинский режим просто не имеет специалистов и пофессионалов на руководящих должностях промышленности и ветвей власти. В этом антинародном режиме ценится не специалист, а человек, умеющий воровать, прикрываясь законом и делиться с кем надо. По этому у нас в государстве такой бардак, за что не возьмутся, больше половины разворуют, а на остальное слепят как нибудь. Ведь принимающий работу такой же жулик, как и строитель.Всей промышленностью и торговлей командует филолог Мантуров. Что с него взять, но на этой должности он стал самым богатым министром страны, кто его поставил и проверяет его работу, под полковник КГБ., который предал присягу Родине и кроме навыка владения самбо больше ничего не понимает в руководстве государством, а может и не хочет, он и так живёт как в раю. Нам отаётся только удивляться, что наша страна так долго держится.

Александр
24 июл 2021 в 00:57

Чё то в Турции с ихой жарой под 45 я нигде не видел такой конченой дороги как на 5всо,так и знал что на жару спишут или на корону,всё с башки сгнило,как и мост!

Гость
23 июл 2021 в 19:48

Просто климат такой. Нужно немножко потерпеть

Лариса
23 июл 2021 в 22:33

А в Самарской области все ещё 90-е! Господин Азаров, вы же имели опыт работы в Москве! Может бы стоило "задружиться" и поучиться у Собянина! И такой опыт не постеснялся бы и в нашу провинцию, как вы видно Самару считаете!?

Гость
24 июл 2021 в 04:00

Коррупция одним словом!

Елена
24 июл 2021 в 09:31

Там простым работникам зарплату не платили по 3-4 месяца. Все сбежали с этого объекта. Вот теперь подумайте кто этот мост достроивал. Сколько денег они себе в карман положили. Эти твари. А это видь наши налоги. Почему народ молчит. Тольятти уже просто загнали в пятую точку

Житель своего города
24 июл 2021 в 15:22

В нашей стране все как в Париже, только дома пониже и асфальт пожиже)

гость
24 июл 2021 в 22:52

На мостах, нужно строить по ГОСТУ,, чтобы как на площади Куйбышева, асфальт особой марки, тогда лет 50 ничего не сотрется, т.к. там проводят парады военной техники и ежегодные праздники.

Гость
25 июл 2021 в 00:30

Аномальная жара это +100, но никак не +35.

Гость
25 июл 2021 в 11:47

А ещё хотите поржать ? 😂 . Ну так слушайте. Мосты ремонтируют в Самаре, а контора находится в Пензе, Большая Волга называется, а подрядчики из Казани нанимают наших Самарских субчиков . Это спецом такие схемы напридумывали, догадайтесь для чего ?

Гость
28 июл 2021 в 21:16

Стыдно так расхищать народное добро.(((

Стас
12 авг 2021 в 21:53

Проезжали по мосту 11 августа ни людей, ни техники, ни ремонта.

Стас
12 авг 2021 в 21:56

Проезжал по мосту 11 августа, ни людей, ни техники, ни ремонта

Ивае
27 авг 2021 в 11:25

Пусть не ссылаются на жару,сказочники. Там еще до жары были такие стыки ужасные. 30-40км/ч приходилось ехать

Гость
29 авг 2021 в 17:54

Позор! Слов больше нет!

Гость
23 июл 2021 в 19:05

А где весовой контроль? Деформации явно от фур. Везут под 40 тонн. Вот и расплющило.

Загрузка...