RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт ГИБДД решила наказать строителей «пластилинового» участка трассы М-5

ГИБДД решила наказать строителей «пластилинового» участка трассы М-5

Из-за жары дорога пошла волнами

Вот так выглядит дорога, которой всего год

Стали известны итоги проверки, которую ГИБДД провела на трассе М-5 под Тольятти. Здесь участок трассы поплыл под колесами автомобилей.

Выездов было три. В первый раз полицейские увидели десятки дефектов: колея здесь просела, на дороге появились выбоины, просадки, наплывы асфальтобетона, так что перемещаться по ней стало сложно и опасно. Во второй раз они зафиксировали отсутствие временных дорожных знаков, оповещающих автомобилистов о начале ремонта. В третьем рейде представители ГИБДД установили, что дефекты — просадки, глубина колеи, волны — стали глубже.

— В отношении собственника дороги выписали протоколы за неудовлетворительное состояние проезжей части и несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. Сейчас владельцу грозит крупный штраф. Также собственник должен будет устранить дефекты на дороге, — сообщили в ГИБДД.

Сейчас на время ремонта на участке дороги направления Москва — Самара выделили только две полосы для транспорта. Проезжая часть будет закрыта как минимум до 12 августа, не исключено, что ремонт затянется. Представители «Поволжуправтодор» говорили, что готовы устранить все дефекты не позднее 1 сентября 2021 года.

По словам дорожников, дефекты образовались из-за аномальной жары, которая установилась в регионе. Дождей, которые бы снизили температуру, летом почти не идет, так что покрытие остывать не успевает. Тем не менее интенсивность только растет: летом за ГЭС ездит больше машин, в том числе и на дачи.

Сейчас дорога, которая изначально должна была разрядить обстановку и избавить магистраль от пробок, сама стала источником проблем и причиной заторов. Люди не скрывают, что ездить по дороге боятся — на ней образовались высокие барханы, асфальт плывет и сминается прямо под колесами.

Как это выглядит с высоты можно посмотреть на видео, которое недавно снял самарский блогер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления