Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе Дорогу от М-5 до Крутых Ключей планируют построить в 2022 году

Дорогу от М-5 до Крутых Ключей планируют построить в 2022 году

Она станет продолжением Северного шоссе

В Крутых Ключах плотная застройка

Строительство шестого этапа Северного шоссе планируют начать в 2021 году. Причем на объект выделят дополнительные средства. Информация об этом содержится в проекте поправок в программу по развитию транспортной системы Самарской области.

— Начать работы планируем за счет предусмотренных средств в объеме 500 тысяч рублей. В 2022 году на них выделят 120 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году, — указано в документах регионального Минтранса.

Протяженность участка шестого этапа Северного шоссе составит около 500 метров. Проезжая часть будет четырехполосной. Начнется она от «Подъезда к Самаре от М-5 «Урал»», а закончится у бульвара Финютина в Крутых Ключах.

В целом Северное шоссе призвано связать между собой Крутые Ключи и «Кошелев-парк». Например, пятый этап будет представлять собой тоннель. Дорога пройдет в Крутых Ключах от улицы Мира до начала Северного шоссе. Пересечение с железнодорожными путями сделают на разных уровнях. Сроки строительства власти пока не обозначили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления