Дороги и транспорт В Самарской области расширят трассу из Кинеля в Борское

В Самарской области расширят трассу из Кинеля в Борское

Планами поделились представители Министерства транспорта

Реконструкцию трассы начнут уже в 2021 году

В ближайшее время в Самарской области приведут в порядок одну из трасс. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Заказчиком работ выступает Министерство транспорта и автомобильных дорог. Специалисты ведомства подготовили конкурсную документацию. В ближайшее время чиновники начнут поиск подрядчика. По предварительным расчетам, рабочие смогут начать реконструкцию в октябре 2021 года, а закончить — к 31 августа 2023 года, — рассказали представители «белого дома».

За 2 года подрядчикам предстоит привести в порядок почти 6 километров трасы Кинель — Богатое — Борское. Причем рабочие должны будут не только реконструировать дорогу, но и расширить ее.

— Сейчас эта магистраль считается обычной автомобильной дорогой с 2 полосами для движения. Но она проходит через Кинель и связывает несколько районных и областных центров губернии. Поток транспорта по трассе довольно высокий, и многие автомобили движутся на малых скоростях. Поэтому необходимо довести трассу до магистральной дороги с регулируемым движением. В проекте предусмотрено расширение проезжей части до 4 полос. Также здесь оборудуют остановки, искусственное освещение, пешеходные переходы и тротуары, — пояснили в региональном правительстве.

По предварительным прогнозам, такой объем работ может обойтись региональному бюджету в 1 миллиард рублей. Первый этап работы оценили в 545,8 миллиона рублей, остальные — в 535,8 миллиона рублей. Причем бюджет Самарской области получил финансирование на реконструкцию трассы из федеральной казны.

В последние несколько лет в регионе активизировались строительство и реконструкция дорог. На некоторых участках трассы работы близятся к завершению. Например, в Тольятти до 15 сентября оборудуют все съезды и развязки в районе строительства путепровода на М-5 «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления