Дороги и транспорт В Самаре изменилось расписание дачных автобусов

В Самаре изменилось расписание дачных автобусов

Рассказываем о нововведениях

Новое расписание уже вступило в силу

Со среды, 1 сентября, дачные автобусы в Самаре будут ходить по новому графику. Об этом сообщили представители департамента транспорта.

— Изменения коснулись всех 29 маршрутов. С мая по август они ходили по весенне-летнему расписанию. Автобусы отправлялись в рейсы по будням, в выходные и праздничные дни. Теперь же у некоторых маршрутов предусмотрены корректировки, — следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии Самары.

Например, на некоторых направлениях уменьшилось количество рабочих дней. В сентябре и октябре многие автобусы будут обслуживать дачные направления только два дня в неделю. К тому же график работы таких рейсов тоже скорректировали и увеличили интервалы в движении.

Посмотрите обновленное расписание дачных автобусов.

В 2021 году в Самаре на 29 садово-дачных маршрутах работает 57 автобусов. Стоимость проезда в них осталась неизменной, также действуют льготы.

Дачные маршруты, как и остальные муниципальные автобусные маршруты в областной столице, обслуживает частная компания «СамараАвтоГаз». Чиновники передали в аренду фирме всю инфраструктуру прошлого перевозчика, МП «Пассажиравтотранс», на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления