Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе В Самаре у собственников готовятся изъять земельные участки для строительства Северного шоссе

В Самаре у собственников готовятся изъять земельные участки для строительства Северного шоссе

Заявить о своих правах необходимо в течение двух месяцев

Большинство участков, с которыми придется расстаться, — это дачи

В Самаре появилась более подробная информация о новом витке подготовки к строительству пятой очереди Северного шоссе. В Красноглинском районе власти собрались изымать у собственников земельные участки, на территории которых по плану и должна пройти дорога.

— Речь идет об изъятии для государственных нужд 54 участков, расположенных в пределах садово-дачного товарищества «Железнодорожник», поселка Красный Пахарь, станции Козелковская, — говорится в официальных документах мэрии Самары.

По информации администрации, заинтересованные жители Самары в течение следующих двух месяцев могут получить более подробную информацию о предполагаемом изъятии земельных участков в Министерстве транспорта и автомобильных дорог по адресу: улица Скляренко, 20 (кабинет 604) или по телефону 331-35-34 в рабочее время с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00). По этому же адресу нужно обращаться и собственникам или арендаторам земель, чтобы заявить о своих правах на участки. К слову, на выкуп земель будет направлено 40 миллионов рублей.

Северное шоссе является одним из самых ожидаемых транспортных проектов. Дорога располагается в Самаре и Волжском районе. В перспективе она свяжет Московское шоссе и магистраль Центральную.

Пятая очередь Северного шоссе — это дорога с тоннелем. Трасса пройдет в Крутых Ключах — от улицы Мира до начала Северного шоссе. Проект планировки территории уже утвержден.

— Тоннель будет проходить под железной дорогой. Уклоны позволяют нам его сделать. Мы построим тоннель и пустим по нему транспорт. Проезд на проспект Мира будет через этот тоннель, — рассказывал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Судя по утвержденному проекту, протяженность самой дороги составит 1066 метров. Участок 736 метров будет четырехполосным. На остальном сделают только две полосы. Предполагается и обустройство разделительной полосы. Автомобилисты смогут передвигаться со скоростью 50–70 км/ч.

Вдоль улицы сделают тротуары и газоны. Также установят три остановки общественного транспорта. Кроме того, в проекте отражено строительство перехватывающей парковки площадью 31 672 кв. м на 905 мест, а также площадки отстоя общественного транспорта на 20 автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления