RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре закроют движение трамваев по Ново-Садовой

В Самаре закроют движение трамваев по Ново-Садовой

В ТТУ рассказали, с чем это связано

5 маршрутов несколько дней будут ходить по-другому

С четверга, 7 октября, в Самаре скорректируют движение трамваев по Ново-Садовой. Об этом сообщили представители трамвайно-троллейбусного управления города (ТТУ).

— С 22:00 четверга до 05:00 понедельника, 11 октября, составы не будут ходить по участку от улицы XXII Партсъезда до Ново-Вокзальной в оба направления. Это связано с монтажом автоматической стрелки на Ново-Садовой, — пояснили в ТТУ.

Автоматические стрелки позволяют вагоновожатому менять направление движения трамваев, не выходя из кабины. Управлять процессом водители трамвая могут с помощью специального пульта-кнопки. Но их встроили только в новые трехсекционные трамваи, закупленные к мундиалю. В других моделях вагоновожатому все равно приходится переводить стрелки вручную.

На это время несколько трамваев будут ходить по другому маршруту. Маршрут № 5 сократят от Чапаевской до ТЦ «Апельсин», а № 20 будет ходить от Фадеева до Чапаевской (с заездом по Ставропольской через Дом печати). Трамваи № 20к будут ходить от Фадеева до Красноармейской, также делая крюк через Дом печати. № 22 будет следовать от 15 микрорайона до Красноармейской, но в пути составы повернут на Ново-Вокзальную и Ставропольскую, к Дому печати. Трамваи № 24 же будут ходить от Костромского переулка до Фадеева.

Аналогичные изменения маршрутов общественного транспорта уже вводили в Самаре в начале октября. В течение нескольких дней составы следовали в ином режиме работы из-за установки автоматических стрелок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления