19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
14 окт 2021 в 15:00

начался геноцид

Елка
14 окт 2021 в 16:09

очень интересно получается... заблокировали социальные карты пенсионерам, т.е. лишили их социальной защиты, которую сами же и декларировали..! в то же время ездить на общественном транспорте за полную стоимость, пожалуйста! Это, господа, уже не забота о пожилых! Это забота о наполнении бюджета за счет стариков, заслуживших свои льготы еще в советские времена! Это просто кощунство и беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:44

Геноцид во всей красе(((

Пенсионер
14 окт 2021 в 17:27

Самое лучшая разбдлокировка , это идти всем, кто ещё может к белому дому. Пенсионеры, хватит терпеть это фашисткое иго. Им нужно нас умертвить, так пусть это делают на площади перед Самарским правительством. Пусть видят все в мире, как Путинский режим издевается над стариками.

ОТВЕТИТЬ
очень злая бабка
14 окт 2021 в 15:40

Хоть и подаётся всё это под соусом с названием "ЗАБОТА", а как-то противно и погано на душе сразу становится от всех таких принудительных их мероприятий, особенно к пожилым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 15:30

А Минздрав откуда будет эти сведения брать - с госуслуг или из поликлиник? На госуслугах большинство пенсионеров в этом возрасте не имеет подтвержденных записей, значит сведений о них там не будет. Из поликлиник сведений не дождешься.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2021 в 17:32

Очередная глупость...а за 32 рубля я могу заражать всех и вся...Фантастические твари придумывают бредовые законы и ограничения. В поликлинику, в банк пешком, спасибо за заботу о здоровье.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
14 окт 2021 в 19:13

Когда не было столько вакцинированных не было такой волны. Зачем им надо всех уколоть?

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2021 в 17:25

Как замучили стариков в самой богатой стране, без правные, без защитные , всем мешают,живут в проголодь,всё терпят.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 окт 2021 в 00:56

Ну, конечно, выборы прошли зачем теперь церемониться с пенсионерами? Они же, а не те, кто шарахается по Турциям и тусовкам , главные переносчики заразы! Пусть принудительно сидят по домам без социальных карт, или колются без разговоров экспериментальной вакциной, несмотря на букет хронических заболеваний. Чем больше вымрет-тем лучше. Меньше выплат Пенсионному фонду. Да и прикормленные похоронные конторы ещё больше заработают. Спасибо, дорогие благодетели! Дай Бог вашим родителям и деткам такой же жизни,такую Вы устроили народу

Гость
14 окт 2021 в 15:13

Главное, чтобы пенсы 65+ ездили за деньги, а не по соцкарте. Пойдут они колоться, или нет, теперь, это вопрос другой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:30

Статья называется «как разблокировать соцкарту пенсионерам», только вот совсем не понятно как это сделать????!!!! Куда бедный пенсионер должен идти? В Минздрав, в Минсоц, или ещё куда???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:37

Двойные стандарты нашей власти налицо .. по карте нельзя, за наличные можно. Ворье рулит

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 окт 2021 в 16:08

Прямое нарушение статьи 27конституции о свободе прав передвижения !

Гость
14 окт 2021 в 16:18

Получили бонусные 10000 ... теперь их нужно обратно в казну.

Гостья
14 окт 2021 в 16:22

Загоняют теперь пенсионеров на "самоизоляции" по всяким инстанциям и очередям доказывать, что вакцинированы

Гость
14 окт 2021 в 16:58

И всё же, как разблокировать соцкарту, если она окажется заблокированной? Хотелось бы получить ответ, а не отписку.

Гость
14 окт 2021 в 20:02

Авы главное все молчите,и правильно делают ,с таким народом и нужно так поступать,ваши возмущения и комментарии им как слону дробина,вы сами надеваете на себя маски, колите вакцины, ну будьте людьми,если народ объединятся его никто,не когда ничего заставить не сможет...

Гость
14 окт 2021 в 16:28

оба родителя работающие пенсионеры, привиты, но карты сегодня оказались заблокированы - зашибись межведомственное взаимодействие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:33

Как быть пенсионерам у которых есть аллергия на лекарства и им противопоказана любая вакцинация

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 окт 2021 в 17:33

Если первая прививка сделана до 14.10,за проезд высчитали и 14.10заблокировали карту,как ехать на 2прививку ч/з 21день.? Или8 остановок идти пешком?

ОТВЕТИТЬ
Вера
14 окт 2021 в 17:50

А если держатель социальной транспортной карты не сделал ни одной поездки из-за болезни, ему поездки продлят?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 окт 2021 в 15:04

Плати наличкой, и езжай дальше, нам ведь приходится по необходимости ездить.

Гость
14 окт 2021 в 19:11

Репрессии (лат. repressio — подавление, угнетение) — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя.

Гость
14 окт 2021 в 19:10

Тупее ничего придумать было нельзя. Обобрали нищих. Если надо ехать в поликлинику то платить придется.

Гость
15 окт 2021 в 11:37

Очередной беспредел, не существующего руководителя - губера, какой губернатор!! У нас Область, снова не подписанное постановление, ещё в феврале вышел ФЗ о ликвидации гос органов, так кто он? Выпускающий нелепые постановления и типа заботящийся о 65+, заставляют колоться экспериментальной жижей

Прохожий
15 окт 2021 в 12:13

Об одном сильно жалею. Что не свалил из этой страны когда был помоложе.

18 окт 2021 в 02:55

А "Партия Пенсионеров"- почему молчит?! Или все!? -выборы прошли и цирк уехал?

Фото пользователя
16 окт 2021 в 19:46

Фашисты......

ЮСА
14 окт 2021 в 16:27

Я не поняла из статьи, как всё таки РАЗБЛОКИРОВАТЬ социальную карту, если прививка уже сделана?
Или достаточно предоставить кондуктору QR-код. И можно ехать дальше с заблокированной картрй?
Или нужно лично куда-то ехать с этим кодом, чтобы разблокировать карту?
Кондуктор имеет право в данном случае высадить пассажира или требовать оплату проезда???

ОТВЕТИТЬ
владимир
15 окт 2021 в 08:46

т.е. по социальной карте ты ехать не можешь а если оплатишь проезд то езжай. в чём прикол???? решили что у пенсионеров денег слишком много?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:34

чтоб на вас метеорит упал

ОТВЕТИТЬ
Александр.
14 окт 2021 в 17:44

Администрация! Хотели как лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 20:08

Сегодня утром на маршруте70 кондуктор безобразно разговаривал с дамой, которая была ещё просто не в курсе о блокировке. Хамил, обзывал. Все пассажиры были возмущены!!! Обидно очень за наших родителей!

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 окт 2021 в 17:28

Что и следовало ожидать! Вместо принятия действительно реальных мер в общественном транспорте , нашли самых крайних. Сколько раз слышал о рейдах в транспорте, о штрафах за " безмасочный" проезд - все бла- бла. Сами кондуктора сплошь и рядом все нарушают, обслуживают без масок и перчаток. А пенсионерв как раз самые исполнительные

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:50

Что дальше, если и после блокировки карт число заболевающих продолжит увеличение с каждым днём? Кого, как и чем блокировать, если вакцинация не даёт результатов?

Vika
14 окт 2021 в 15:05

Деньги на ьранскарту

Гость
14 окт 2021 в 15:41

он и не заканчивался

Гостья
14 окт 2021 в 22:03

полный безпредел

Гость
14 окт 2021 в 22:31

Такую подлость и следовало ожидать! Люди заработали право на льготу! П эти Враги льготу и право - отобрали! Как им живется? Не икается? Нет слов...

Гость
15 окт 2021 в 00:14

ну вот,теперь видна забота о нас.

Гость
15 окт 2021 в 00:39

Можно еще скидки в пятерочке предоставлять только привитым. И при распределении мест в садик, учитывать, привиты ли оба родителя. Ну а что? Главное - забота.

Гость
15 окт 2021 в 11:08

Над ветеранами войны он тоже так издевается ?

Ника
15 окт 2021 в 11:07

Очередное унижение пенсионеров. Унизительно. Стыдно и обидно.

Прохожий
15 окт 2021 в 12:30

Люди, а чем вы собственно не довольны? Власть вам регулярно подбрасывает платные талоны на на включение мозга. Только походу включать вам особо нечего. Вместо мозгов у вас в черепе сплошная кость. От лба до затылка. Продолжайте в том же духе и увидите ещё то чего и представить себе не могли.

пенсионер
15 окт 2021 в 14:14

Из этой пустой статьи так и не понятно ГДЕ И КАК разблокировать социальную транспортную карту по имеющимся основаниям. Я только что переболела , о какой прививке может идти речь????? Вы читаете хоть свой заголовок и разьяснения? один тупизм и маразом!!!

пенсионер
15 окт 2021 в 14:23

если переболел короновирусом при отрицательном анализе мазка, то для доказательства что это была корона, нужна СПРАВКА от Райкина о наличии антител!!! если они окажутся, что не факт, то справку перепишут. Сам анализ платный для пенсионеров был около 1 тыс.руб. для всех 2 тыс. руб. Здорово наживаются власти на складывающейся обстановке. На масках которые не пгомогают, деловые предприниматели стали миллиоредами. Теперь предприимчивые деятели на анализ миллионерами мечтают стать. Почему анализы не соответсвую действительности? Почему в брольницах лежат после вакцинации, может что то с вакциной не так? это слова реальных врачей со скорой помощи.

Т.В.
15 окт 2021 в 14:29

Карта заблокирована. Имею сертификат о вакцинации. 45 минут ждала соединения по телефону 307-77-99. А телефон у меня платный. Там мне быстро дали номер 8-800-700-74-99 , по которому нельзя дозвониться и номер 8-800-463-11-01по которому автоответчик говорит что-то непонятное. Что дальше делать неизвестно. Сначала подготовьтесь, а уж потом внедряйтесь, господа чиновники. За деньги пенсионеры могут ездить. Никакой логики. Жаль что выборы уже прошли.

пенсионер
15 окт 2021 в 14:50

Люди, не звоните по указанным телефонам! Никто вас там не ждет и не собирается отвечать на ваши вопросы! ровно час висел на телефоне № 846 307 77 99 в ожидании очереди № 27. когда через час подошла очередь, связь оборвалась. интересно, а деньги за ожидание и время соединения по указанному в данной статье телефону продолжает капать. Кругом обман и обдираваловка на деньги в любом месте! в какой стране мы живем??? Люди.....

15 окт 2021 в 17:14

Статейка как всегда ни о чём! Я сегодня задала вопрос Минздраву Самарской области: на сайте Самарской губернии висят Постановления губернатора о Covid 19, без подписи (его же), они, по сути не действительны без гербовой печати и подписи. И что вы думаете? Ответили? Конечно - нет!

15 окт 2021 в 19:03

Быстро получается заблокировать всех? Так будьте людьми, разблокируйте адресно, если сможете! Не можешь ср@ть, не мучай ж@пу!!!

Татьяна
16 окт 2021 в 09:18

Мракобесы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
16 окт 2021 в 09:16

Гитлер тихо курит в сторонке - он хотя бы не скрывал, что хочет уничтожить пол человечества.... А ЭТИ мракобесы под лозунгом заботы о нашем здоровье хотят нас уничтожить... В моем ближайшем окружении ПОСЛЕ ПРИВИВКИ лежат в середавина 5 человек - все пенсионеры ..... как же надо ненаваидеть людей

Гость
18 окт 2021 в 09:17

Что бы еще придумать такого,чтобы содрать с пенсионера еще три шкуры! Если пенсионеру срочно потребуется поездка в медучреждение.......буханка хлеба туда , буханка обратно. А у наших пенсионеров денег...... куры не клюют. Видимо будут ездить на такси. Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 20:48

Как же соблюдать дистанцию в 1,5 метра в автобусе, если в нем все сидят по 2, а вокруг ещё стоят люди. Стыдно так издеваться над больными стариками. Таки не поняла, как разблокировать карту. Езжу на лечение в дневной стационар. Прививать не могу- аллергическая астма, задыхаюсь и так.

Гость
18 окт 2021 в 11:11

Мне 58, вакцинирована. Карту заблокировали. В поликлинике очень много людей, узнать ничего невозможно. По телефону никто не отвечает, ни минздрав, ни отк. Такое безобразие. Что делать?

Гость
18 окт 2021 в 16:36

Выбрали самых незащищенных, послушных и покорных. Они заработали себе эти льготы, какое право вы имеет их лишать льготы из-за какой-то "добровольной" прививки? Бред. Вообще совести нет. Компенсацию, которую бюджет выделяет по этим картам, вы вернете назад в бюджет? Оставьте вы уже в покое бедных пенсионеров. Студентам почему не заблокировали? Боитесь?

Сергей
18 окт 2021 в 17:28

Просто тупо в очередной раз залезли в тощий пенсионерский карман.

лидия
18 окт 2021 в 17:59

так где же разблокировать карту ,если вакцинация есть

лидия
18 окт 2021 в 18:10

Зачем так нагло врать ,что карты разблокируют на следующий день после вакцинации,5 дней прошло ,но никаких сдвигов ,совесть у кого осталась хоть чуть чуть....

Александр
19 окт 2021 в 08:51

Как заблокировать соц.карту все четко расписали а как разблокировать
вообще ничего не написали. Мне заблокировали карту 14.10.2021 г. Я провел
вакцинацию т.е провел прививку 18.10.2021 г. в ГБУЗОСМСЧ2 Что мне делать
как разблокировать карту дайте ответ.

Загрузка...