3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
22 окт 2021 в 22:55

Не строят плохо, строят плохо! Что ж с Вами не так?

20 окт 2021 в 20:41

Так может быть стремятся сделать быстрее необходимую городу дорогу?
Или надо чтоб как метро на ул Гагарина строили с 80х до начала нулевых?

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 окт 2021 в 16:38

настаивают
требуют
ишь ты

ОТВЕТИТЬ
А.Н. Оним
21 окт 2021 в 17:32

Самое смешное, что местным жителям потом придется ещё слушать, как её будут демонтировать, когда до всех дейдёт, что такими мерами транспортную проблему не решить на этом участке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:05

Вот она, народная солидарность. Не народ тут, население.

Гость
20 окт 2021 в 19:20

По всему городу отбросы мешают отдыхать в ночное время, вопрос ретрричкский.

Гость
20 окт 2021 в 16:54

Какие мы нежные! У нас каждую зиму под окнами погрузчик в 3 часа ночи сугробы сгребает и в камазы укладывает! По плитке, в нескольких метрах от наших кроватей! Как вам это? И какой, говорите, там закон? О тишине?

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
20 окт 2021 в 16:38

Вижу цель -преград не вижу..Барыш..Вам нельзя вот так выйти всем домом с плакатами типа: мешаете!право на сон! Нельзя вам???Ой,бедняшки..

Гостья
20 окт 2021 в 23:46

Живу на сов армии , далеко от развязки.. но гул стоит такой, именно ночью .. а всем кто обзывает людей отморозками и неженками .. вы даже не успеете это понять, как окажетесь в ситуации, намного хуже этой

Самарчанка
21 окт 2021 в 07:47

Строителей надо обязать поставить шумозащиту и распределять правильно работы. И правильно сказали про санитарные зоны

Гость
21 окт 2021 в 10:06

Да уж... В 2017, когда шла подготовка к чертову мундиалю, Молодогвардейскую долбили по ночам с мая по август. Точно так же - начинали ближе к полуночи и так часов до 3-4 утра. Звонил в полицию - без толку, "у них есть разрешение". В октябре руко...пые спохватились, что закатали в асфальт колодцы - дубль два, и опять ночью. Власть в городе типа сменилась, а традиция вытирать ноги о жителей осталась.

Гость
21 окт 2021 в 16:40

Отнеситесь к этому с пониманием и спите спокойно!

Гость
21 окт 2021 в 23:10

Это вы ещё не слышали как в районе станции Киркомбината - по ночам по вагонам стучат железом, звон на пол районе который год.

Ваван
20 окт 2021 в 16:42

Да точна запретить все пусть жительница спит
Ну а город и без дороги проживет как нибудь

Гость
21 окт 2021 в 21:08

Замечательно спиться, отработала смену, прошла 40мин пешочком до сада, дома, сготовила, убралась, всех, накормила, стрирку развесила, помылась сама, помыла детей, на завтра все подготовила, потра*алась и пробуждение только утром от будильника! Не нойте от безделья, а делами займитесь! Живу, кстати, напротив стройки

Фокус
21 окт 2021 в 15:31

Работаю в ТЦ Апельсине. Раза три четыре за день выхожу на улицу, где "ведут" строительство.... И всегда одно и тоже практически) Строительная площадка стоит пустой днём. Иногда можно увидеть 2-3 доблестных "строителей" на ней и всё. Или два дня приезжали КАМАЗы вывозили землю, привозили песок. Днём на этой стороне Ново-Садовой стоит тишина...

ОТВЕТИТЬ
житель Ново-Садовой
20 окт 2021 в 19:48

подтверждаю - шум стоит безобразный! в постоянном режиме. Нарушается право на отдых и благоприятную окружающую среду. спать невозможно, забивают сваи механизмы-долбоящеры, а управу нигде не найти. местное ТВ это не расскажет об этой проблеме - только федеральные СМИ. эта стройка века нужна только для распила бюджета. а жителям только страдать осталось от неудобств. и шум - не основная проблема. летом из за вонищи от механизмов люди просто задыхались. плюс близко будет сама развязка к домам - вонь и шум будут постоянными спутниками жизни людей. нигде в других городах при строительствах двухуровневых развязок не выбирали место так близко подходящее к жилым домам. тут, скорее всего, нарушены все нормативы по выбросам и шуму, Самара опять "отличилась." отморозки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 окт 2021 в 00:19

Спасибо автору статьи за освещение этой проблемы. После ее публикации стало ночью тихо. Все довольны. При этом работы ведутся. Оказывается можно по- другому бурить. Недобрые комментаторы, берите пример, и будьте добрее. Ваши советы про переезд на окраины, заткнуться, терпеть , беруши вставить и тд не пригодились )))

ОТВЕТИТЬ
Пётр
20 окт 2021 в 16:33

так меняйтесь на прекрасный город кошеюжск и отдыхайте

Гость
20 окт 2021 в 20:50

А негадо вам спать. Рабам спать неположено.

Вася
20 окт 2021 в 22:13

На хлебке тоже бурили по ночам миллиарды закопали а по дороге никто не ездиет и пробок нет

Гостья
21 окт 2021 в 09:33

Очень сочувствую жителям соседних домов. Представляю, как это тяжело. А потом ведь надо на работу-учебу :((( и иммунитет от недосыпа очень страдает.

Александр
21 окт 2021 в 13:30

Вы что накинулись?

Гость
21 окт 2021 в 15:01

БЕР-УШИ!!! ПОКУПАЙТЕ ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛИ!!!😁😁😁

Гость
21 окт 2021 в 15:29

Спите спокойно, товарищи, вы будете отомщены.

Гость
21 окт 2021 в 17:12

Правильно!!! Пусть работают с 9 до 18 и перерыв на обед в рамках закона о тишине. И так 10 лет. Зато жители будут довольны. И вообще!!! Нехрен шуметь!!! Зарыть все назад!!! Шумят понимаешь!!! И трамваи убрать!! Ездят громко!!!

Гость
21 окт 2021 в 20:35

нужно вставит в ухо закупорку из ватного тампона
чтобы спать
вот же глупие люди

Гость
21 окт 2021 в 22:18

бред. пусть эти местные жители переедут в деревню- там петухи только да собаки будут мешать но не всю ночь. предлагаю дом в обмен на квартиру каждому, ключ в ключ. вот и посмотрим в итоге недовольны или и так нормально.

Гость
21 окт 2021 в 23:16

Единая Россия говорит, терпите

Гость
22 окт 2021 в 15:15

Пока туннель на ипподроме строили,мы терпели.Теперь ваша очередь!

Иван
22 окт 2021 в 23:25

Живу в соседнем от съемки доме. Скажу так : когда дорога функционировала от нее было шуму намного больше, чем от стройки. Бесконечные мотоциклисты и пацанчики без глушителей звучали намного громче бурильщикров. Именно из-за дороги 2 года назад поставил себе приточную систему вентиляции и совсем не открываю окна. Сплю спокойно без шума. У автора видимо обострение какое-то.

Гость
21 окт 2021 в 15:20

Москву тоже дорогами всю перестроили и мостами,зато теперь люди радуются что не душат газом от машин как раньше,когда они под окнами в пробках стояли.Варианта всего два или пробки с газом или потерпеть и не душать много газом.
Еще правда есть вариант ехать в деревню и ездить на телеге с лошадью,но это может не всем подойдкт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:14

Покупайте беруши.

Гость
22 окт 2021 в 00:10

Ущи ватой заткните .