Дороги и транспорт В Самаре на Вольской оборудовали островки безопасности

В Самаре на Вольской оборудовали островки безопасности

Ремонт дороги завершен

Вольскую отремонтировали большими картами. Гарантия на ремонт составляет 5 лет. Посмотрим, доживет ли дорога до весны

Чиновники сообщили об окончании ремонта на улице Вольской. Проезжую часть от XXII Партсъезда до Каховской отремонтировали большими картами.

Кроме ремонта проезжей части здесь устроили островки безопасности на пересечении улиц Вольской и Калинина.

— Островки безопасности исключают возможность разворота автомобиля непосредственно на пешеходном переходе, а также разделяют транспортные потоки и позволяют пешеходам безопасно дождаться разрешающего сигнала светофора и завершить переход проезжей части, — пояснил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Сергей Панферов.

На Вольской отремонтировали тротуары, обустроили 170 новых парковочных мест и 10 новых остановочных карманов для общественного транспорта.

Вольскую ремонтировали по нацпроекту, одним из требований которого является использование современных материалов и технологий.

Поэтому на дорогах местного значения Самары впервые с этого дорожно-строительного сезона применяется высокопрочная асфальтобетонная смесь ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем. Гарантия на такое покрытие составляет 5 лет.

Ремонт улицы Вольской начали весной 2021 года.

Подрядчиком ремонта выступает известное в Самаре ООО «НПФ XXI век». Компания регулярно получает подряды на ремонт дорог от мэрии. Из недавних контрактов — ремонт улиц Ленинградской и Арцыбушевской. Фирма зарегистрирована на Сергея Лазо,13. Директор — Марат Гумеров. Учредители Олег Кисаев (20%), Данил Мухин (20%), Владислав Неверов (20%), Алексей Степанов (20%), Алексей Тимофеев (20%).

А вы верите в то, что новая дорога прослужит по гарантии 5 лет?

Да.
Нет, асфальт весной сойдет вместе со снегом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления