Дороги и транспорт В Самаре на продажу выставили Ford первого поколения

В Самаре на продажу выставили Ford первого поколения

Рассказываем, сколько стоит раритетный автомобиль

В 2022 году этому красавчику исполнится 100 лет. И владельцы машины утверждают, что она на ходу

В Самаре ищут покупателя на коллекционный автомобиль. Речь идет о Ford Model T.

Ford Model T — один из первых массово доступных автомобилей, ставший символом своего времени. Коммерческий успех модели принесли приспособленность к плохим дорогам, просторный салон, долговечность и доступная цена.

Ford выпустили в 1922 году

— Лобовое стекло состоит из двух частей, не имеет стеклоочистителей и крепится к деревянной перегородке между моторным отсеком и салоном для безопасности. В распоряжении у водителя есть деревянный руль диаметром 36 см и приборная панель с единственным датчиком — амперметром, за дополнительную плату предлагался и спидометр. Еще одна интересная особенность: бензобак находится под сиденьем водителя, при этом топливо подается в карбюратор самотеком, — сообщает в объявлении продавец раритетного автомобиля.

Стоимость — 17 миллионов рублей.

В машине автоматическая коробка передач
У кабриолета — мягкий салон

Краткая характеристика машины: руль — левый; привод — задний; объем двигателя — 2,9 л; не битый, владельцев по ПТС — трое; пробег — 68 000 км; поколение I (1908–1922), год выпуска — 1922.

В 2019 году в Тольятти продавали очень похожий на этот автомобиль. Тогда за него просили 2,2 миллиона рублей, и пробег у него был заявлен в 2,2 километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления