Дороги и транспорт В Самаре выставили на аукцион участок для строительства многоэтажной парковки

В Самаре выставили на аукцион участок для строительства многоэтажной парковки

И стоит его аренда прилично

Жители района в будущем смогут оставлять авто под крышей

Департамент градостроительства Самары собирается сдать в аренду участок площадью 8250 кв. м. Он расположен на пресечении улиц XXII Партсъезда и Антонова-Овсеенко и предназначен для строительства многоэтажной автомобильной стоянки закрытого типа.

Сейчас на этому участке пустырь

— Выбирать арендатора будут через аукцион. Он пройдет 27 декабря в 10:00 в 308-м кабинете на улице Галактионовской, 132. Начальная цена — 2 425 300 рублей. Шаг аукциона — 72 759 рублей, — указано в сообщении мэрии Самары.

О необходимости строить многоуровневые стоянки в Самаре говорят уже давно. В городе не хватает мест для парковки машин. Да еще власти собираются вводить платные парковки. Правда, работу застопорили как раз из-за неразвитой инфраструктуры.

— Прежде всего, нужно всё подготовить, а не будоражить людей. До принятия необходимых решений и мер по развитию транспортной инфраструктуры, общественных перевозок, территорий комплексного жилищного строительства, считаю, говорить о введении платных парковок в Самаре преждевременно, — сказал мэру Елене Лапушкиной губернатор Дмитрий Азаров.

Свои варианты решения проблемы парковок предлагали и горожане. Одним из вариантов был возврат гаражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления