Дороги и транспорт В Самаре перенесли остановку у ТЦ «Аврора»

В Самаре перенесли остановку у ТЦ «Аврора»

Рассказываем о нововведениях

Нововведения нужны для безопасности пассажиров

В Самаре изменили схему движения общественного транспорта. Об этом сообщили представители мэрии города.

— С субботы, 27 ноября, около ТЦ «Аврора» меняется расположение автобусных остановок. Это необходимо для повышения безопасности дорожного движения и соблюдения требований безопасности при организации посадочных пунктов, — пояснили в администрации Самары.

Теперь автобусы, которые следуют по Аэродромной в сторону Промышленности, будут останавливаться напротив дома № 53 по Аэродромной. Остановка находится после перекрестка с улицей Авроры. Такие изменения коснулись маршрутов № 70, 207, 217 и 266.

А вот автобусы, которые поворачивают налево с Аэродромной на Авроры, также будут останавливаться за перекрестком. Но на этот раз остановка находится по адресу Авроры, 109. Корректировки затронули маршруты № 21м, 35, 89 и 226.

Корректировки не коснулись режима работы трамваев. Вагоны, которые следуют по маршрутам № 3, 4 и 11, без изменений будут останавливаться у центрального входа в ТЦ «Аврора».

В Самаре регулярно корректируют схемы движения транспорта. В середине октября такие изменения вносили в маршрут автобуса № 55. В профильном департаменте объяснили, с чем это связано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления