Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» На «Ласточку» начали продавать билеты с указанием места

На «Ласточку» начали продавать билеты с указанием места

Больше занять удобный уголок прямо во время посадки не получится

На «Ласточке» можно добраться до Жигулевска и Сызрани-1 с комфортом

В Самаре придумали, как сделать поездки на «Ласточке» еще удобнее. Теперь бронировать места в электричке можно заранее.

«Ласточка» — это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для ОАО «РЖД» на основе платформы Siemens Desiro. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами.

— Пассажиры будут приобретать билеты с указанием места на скорые пригородные поезда «Ласточка» от Самары до Жигулевска, Сызрани-1 и в обратном направлении. Предусмотрена предварительная продажа билетов за 10 суток. Оформить его можно в пригородных кассах, — сообщили представители Куйбышевской железной дороги.

Кроме того, в Самаре придумали, как повысить посещаемость Поволжского музея железнодорожной техники. С 1 декабря попасть туда бесплатно смогут пассажиры электрички «Ласточка». Запустили ее в Самарской области на регулярной основе летом 2021 года.

Поволжский музей железнодорожной техники расположен в Самаре, на Безымянке, на улице Литвинова, 332а. Время работы музея: вторник — суббота с 09:00 до 17:00 (время местное). Записаться на экскурсию можно по телефонам (846) 303-75-00, 303-75-01.
Основная экспозиция Поволжского музея железнодорожной техники находится под открытым небом. Здесь больше 200 экспонатов, в том числе 64 единицы подвижного состава и спецтехники XIX и XX веков, а также 110 единиц различных железнодорожных устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления