20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
3 дек 2021 в 16:45

Судя по всему авторы статьи рассчитывают на негативные комментарии,заостряя внимание именно на денежной составляющей этого проекта. Сейчас налетят те, кто вечно всем недоволен всегда. На деле же новость в том, что спланируют новую станцию метро для города. А метро реально может помочь нам разгрузить дороги в будущем, если его развивать,а не слушать нытье недовольных и всезнающих

Тарас
3 дек 2021 в 17:47

То, что пошел процесс дальнейшего строительства метро - это хорошие новости. И только вечных нытиков могут не радовать такие новости, им лучше жить в Саратове))

Гость
3 дек 2021 в 15:07

Памятуя какчество и сроки ввода недостадиона - про нормальную станцию в положенный срок можно даже не мечтать.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 15:14

На очередной проект, поступила одна заявка. На проект дублёра поступила одна заявка. Похоже это становится нормой. между подрядчиками поделили объекты и что бы не было лишней возни на каждый проект будет подаваться по одной заявке. Ну может оно так и быстрее, но главное, что бы не в ущерб качеству. Только вот как они будут планировать от ст. Самарской если от неё отказались ??? Получается участок от Алабинской и где планировалась Самарская будет без планировки территории ???

ОТВЕТИТЬ
санек
3 дек 2021 в 20:51

ДАЕШЬ САМАРСКУЮ.. СТанция нужна как воздух. ничего страшного что там 200-300 метров но она нужна!

ОТВЕТИТЬ
Лебедев
3 дек 2021 в 19:26

и пусть регулярно докладывают народу о расходовании каждого рубля, чтобы не разворовали.
А метро надо было довести ближе к стрелке. Ведь старый город активно застраивается, народу там прибавится. Метро было там очень кстати.
В целом, метро очень нужно городу.

Гость
4 дек 2021 в 00:53

Интересная новость из Нижнего Новгорода:
Как сообщал заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, федерация одобрила для Нижегородской области предоставление 83 млрд рублей, которые должны пойти на поддержку инфраструктурных проектов по развитию региона. Десятую часть этой суммы в размере 8,3 млрд рублей планируется освоить до 2024 года. Всего к 2026-му Нижегородская область рассчитывает получить в виде ИБК 104 млрд рублей.
Вот как работают соседи! А Самара получила лишь 10 млрд., никаких других сумм не озвучивается. Получается, что возможностей у Самары меньше, чем у соседей.

Кибернатор Динозаров
5 дек 2021 в 00:50

Между Алабинской и Театральной 2,5 км. Между любыми действующими станциями - от 1,2 до 1,4 км максимум. Поэтому строительство только Театральной не даст увеличения пассажиропотока. "Самарская" нужна, но не на Самарской площади, а ближе к Полевой, между Макдональдсом и ул.Чкалова, При этом соблюдаются разумные расстояния между станциями и их пассажиронаполняемость.

Беня Цукерман Сахаревичь
3 дек 2021 в 18:44

А чо нормальных людей уже не осталось , одни мундиальные ?

ОТВЕТИТЬ
Акакий
3 дек 2021 в 14:51

вот так и становятся миллиардерами. так сказать
в сжатые сроки

ОТВЕТИТЬ
Практик
3 дек 2021 в 14:53

Начнут строить после затопят и скажут извините деньги потрачены

ОТВЕТИТЬ
гость.
3 дек 2021 в 15:50

Сейчас подрядчики только мундиальные.Других нет.Тоже новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 16:19

Пусь болота Якутии проектировать едут, жплательно под конвоем и в фуфаечках стёганых.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
3 дек 2021 в 18:01

Магистраль Центральная ... проекту всего 60 лет . 146% самарцев против этой станции ... и что *** значит это КОМУ ТО очень надо, а не жителям Самары .

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2021 в 09:26

значит, все быстро развалится? примерно так же, как набережная и самара арена?

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 дек 2021 в 15:04

Бандюэльный

Гость
3 дек 2021 в 19:37

доколе в метро нету магазина Пятёрочки?
сколько это теперь