Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки фоторепортаж Новый мост у Климовки выводят к середине Волги

Новый мост у Климовки выводят к середине Волги

Посмотрите, как продвинулась стройка

Четыре пролета уже готовы — по два на каждом берегу

В среду, 22 декабря, рабочие приступили к пятому этапу надвижки металлоконструкций пролетного строения моста через Волгу в районе Климовки.

— Надвижка осуществляется к центру русла реки Волги, с двух сторон. Мы уже сделали по два пролетных строения на правом и левом берегах Волги. Теперь нам предстоит надвинуться на опору 23. Сейчас аванбек находится на 24-й опоре. Укрупненная часть пролетного строения составляет 425 метров, — рассказал инженер строительного контроля подрядной организации Антон Голоднев.

Посмотрите фото со стройплощадки:

Рабочие украсили стройплощадку елочкой к Новому году

Строительство Волжского моста начали два года назад. К работам привлекли специалистов, возводивших переход над Керченским проливом в Крыму. Сейчас на объекте трудятся более 1200 человек и около 250 единиц техники.

Длина моста составит 3,7 км. Всего будет 26 опор, 25 пролетных строений. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Также планируется строительство сети дорог и транспортных развязок. Посмотрите визуализацию проекта.

Работы завершить планируется до 31 декабря 2023 года. Проезд по сооружению будет платным. Как будет устроена система, мы подробно рассказали в обзоре.

Мост в составе трассы «Обход Тольятти» будет частью международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Власти рассчитывают, что этом поможет разгрузить плотину ГЭС и сократить время пути между Москвой и Самарой с 16 до 8 часов при условии ввода в эксплуатацию скоростной трассы Москва — Нижний Новгород — Казань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления