Дороги и транспорт Продление Авроры Дмитрий Азаров рассказал, когда в Самаре продлят улицу Авроры

Дмитрий Азаров рассказал, когда в Самаре продлят улицу Авроры

До сих пор власти умалчивали о сроках

По словам губернатора, работа над объектом начнется совсем скоро

Проекту продления улицы Авроры решили дать ход. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, когда начнутся работы по строительству дороги.

— В 2022 году начинаем работу по продлению улицы Авроры. Мы планируем довести ее до Ново-Садовой, — сообщил губернатор в эфире ГТРК «Самара».

Улицу Авроры собираются продлевать от Московского шоссе. Трасса будет тянуться вдоль Ботанического сада до улицы Ново-Садовой.

Протяженность нового участка улицы Авроры составит около 2,5 км. Проезжая часть будет рассчитана на четыре полосы движения. На пересечении с Московским шоссе, около автовокзала, сделают многоуровневую развязку в виде тоннеля. Такие же есть на перекрестках с проспектом Кирова и с Ракитовским шоссе.

Но перед началом строительства региональным властям необходимо зачистить территорию. Мы публиковали список локаций, которые попадут под застройку.

Помимо развязки, власти планируют построить надземный пешеходный переход с лифтом и обустроить парковки для экскурсионных автобусов. Предполагается, что они будут находиться в районе Ботанического сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления