Дороги и транспорт Власти рассказали, что нужно для восстановления трамвайной ветки на Хлебной площади

Власти рассказали, что нужно для восстановления трамвайной ветки на Хлебной площади

Об этом попросили местные жители

Последний раз трамваи ходили по Хлебной площади в 2018 году

В Самаре могут вернуть одну из демонтированных трамвайных веток. Речь идет о путях на Хлебной площади. Но для этого потребуется сумма в 129 миллионов рублей.

— В городском бюджете средств на это нет. Так что в правительство Самарской области направили обращение с просьбой выделить необходимые средства из регионального бюджета в 2022 году, — сообщили 63.RU в администрации Самары.

Проектная документация уже готова. Ее разработали по заказу Трамвайно-троллейбусного управления. Ветка будет идти по улице Фрунзе от Комсомольской до улицы Крупской, а оттуда по Крупской до улицы Степана Разина. На самой Хлебной площади предусмотрено кольцо.

Трамвайные пути на этом участке убрали из-за строительства Самарского (Фрунзенского) моста еще в 2018 году. Из-за этого пришлось сократить маршруты № 1, 3 и 5 — их пустили до Чапаевской. Вернуть прежнюю схему движения трамваев горожанам обещали вместе с открытием моста. Однако после завершения работ на объекте на улице Фрунзе уложили новый асфальт, но уже без рельсов.

Областные власти хотели окончательно демонтировать пути, но городские отказались это делать. К тому же на восстановлении ветки настаивали граждане Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления