Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» фоторепортаж Приехали! Показываем, как выглядит закрытый для движения участок Галактионовской

Приехали! Показываем, как выглядит закрытый для движения участок Галактионовской

Трамваев здесь не будет еще три года

На участке Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской начались подготовительные работы. Скоро здесь разроют котлован для новой станции метро «Театральная». Но перед этим, скорее всего, территорию огородят.

Показываем, что происходит здесь прямо сейчас. Все фото сделаны 11 января 2022 года.

На Самарской разместили дорожные знаки об объезде

Станция метро «Театральная» станет последней на первой ветке самарского метро. Правда, власти планируют в будущем еще две ветки. Тоннель для станции будут копать от Полевой — под Самарской, Ульяновской, Вилоновской, Галактионовской. Пассажирский вестибюль расположат рядом с Театром оперы и балета. Из-за строительства метро на три года, до 31 декабря 2024 года, закрыли движение трамваев на Галактионовской — на участке от Полевой до Красноармейской. На новой линии планируют эксплуатировать 14 пятивагонных составов старого образца с перспективой перехода на новые. Интервал движения составит 4 минуты. Ожидается, что в первый год пропускная способность «Театральной» будет составлять 47,8 тысячи пассажиров.

А как вы относитесь к перекрытию Галактионовской?

Отрицательно: не хочется теперь ездить на трамваях в объезд
Положительно: очень жду станцию метро «Театральную»
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления