RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре изменили маршруты троллейбусов

В Самаре изменили маршруты троллейбусов

Чиновники дептранса назвали причины

Изменения коснулись маршрутов №15 и 7

В пятницу, 14 января, в Самаре скорректировали несколько маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили представители профильного департамента мэрии.

— Троллейбусы № 15 при движении в город будут двигаться по улице Вольской. При движении в сторону Металлурга — по Московскому шоссе, как троллейбус № 4. Также изменения коснулись маршрута № 7. При движении на Металлург троллейбусы будут ходить по улице Победы и проспекту Кирова. В обратном направлении — по Вольской, — пояснили в дептрансе.

Причиной изменений маршрутов стала крупная коммунальная авария на Безымянке. Здесь ночью 13 января прорвало трубу. По словам местных жителей, потоки воды затопили несколько улиц.

— Это какой-то ад! На улицах Победы и Стара-Загоры огромные потоки воды. Не дороги, а каналы Венеции! В дополнение ко всему в домах нет холодной воды! — рассказали местные жители.

При этом, по словам самарцев, протечку на Безымянке заметили еще несколько дней назад.

— Сначала был обычный ручей. А за три дня ручеек разросся в реку. Теперь все дворы на Красных Коммунаров в жиже. И ближайшие улицы — Свободы, Победы и Физкультурная — затоплены. В итоге размыло асфальт, и в яму провалился автобус, — добавили горожане.

Ситуацию прокомментировали представители «РКС-Самара»:

— Утечку зафиксировали по адресу: Вольская, 95. Здесь проходит труба диаметром 200 миллиметров. В среду, 12 января, из-за аварии пришлось перекрыть улицу Вольскую на участке от Калинина до Воронежской, — пояснили в ресурсоснабжающей организации.

Сейчас специалисты компании ликвидируют последствия аварии. На время ремонта инженеры отключили холодную воду в домах по следующим адресам:

  • Калинина, 19, 19, 21, 23, 25, 27 и 29;

  • Воронежская, 16, 16а, 20 и 20а;

  • дома на Воронежской на участке от проспекта Юных Пионеров до Вольской;

  • дома, расположенные на переулке Юрия Павлова на участке от Вольской до Свободы.

— Для местных жителей установили бойлеры с водой. Они находятся по адресам: Вольская, 96 и Калинина, 27, — добавили в «РКС-Самара».

Однако пока представители коммунальной компании не сообщили о сроках окончания ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления