Дороги и транспорт Повышение платы за проезд Названы номера самарских маршруток, в которых подняли стоимость проезда

Названы номера самарских маршруток, в которых подняли стоимость проезда

А вы пользуетесь коммерческим общественным транспортом?

Проезд в маршрутках подорожал вслед за муниципальным транспортом

Как минимум еще на трех автобусных маршрутах, курсирующих по Самаре, подняли стоимость проезда. Об этом сообщили горожане.

— Выросла стоимость проезда на 96-м маршруте, который недавно стал межмуниципальным — № 396 и теперь ходит до Кошелев-парка и Петра Дубравы. Раньше по городу платили 35 рублей. Сейчас — 38 рублей. За поездку до Кошелев-парка и Петра Дубравы нужно будет выложить 45 рублей, — рассказал житель Самары Александр.

Также, по словам горожан, выросли цены на проезд в автобусах маршрута № 305д (бывший 205-й, 6-й причал — Петра Дубрава) и № 229 (автовокзал — Транзитная). Билет также стоит 38 рублей. По такому же тарифу работает межмуниципальный 480-й.

Есть чем пополнить список? Пишите в комментариях.

Начало процессу повышения цен на проезд в общественном транспорте положили власти Самары. Они подняли стоимость билетов на всем муниципальном транспорте с 1 января 2022 года. Посмотрите инфографику с расценками.

Добавим, что коммерческие перевозчики могут не придерживаться ограничений на цены, которые установили власти. Дело в том, что они перевозят пассажиров по нерегулируемым тарифам. То есть стоимость проезда устанавливают самостоятельно.

А вы пользуетесь общественным коммерческим транспортом?

Нет, только муниципальным
Да, это удобно
Я езжу на автомобиле
Хожу пешком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления