Дороги и транспорт Январские снегопады-2022 В Самарской области перекрыли несколько участков федеральной трассы

В Самарской области перекрыли несколько участков федеральной трассы

Метель сковала движение грузовиков и маршруток

На части объектов движение уже восстановили

Утром во вторник 1 февраля на трассе М-5 «Урал» на подъезде к Оренбургу в Самарской области ограничили движение транспорта. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. Причина — неблагоприятные погодные условия — порывистый ветер, сильная метель, ограниченная видимость.

— Ограничение действует на участке трассы с 29-го по 132-й километр. Оно распространяется на маршрутные и грузовые транспортные средства, — уточнили в МЧС.

Снять запрет планируют уже в 10 утра 1 февраля. При этом это не единственный участок дороги, где непогода сказалась на движении. Всю ночь действовал запрет на проезд по участкам:

  • с 0-го по 165-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград;

  • с 981-го по 1194-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал»;

  • со 136-го по 20-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск на участке Ульяновск — Димитровград — Самара;

  • с 29-го по 132-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» на участке подъезд к г. Оренбургу;

  • с 23-го по 172-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-300 Самара — Большая Черниговка с Республикой Казахстан.

Продолжают действовать ограничения из-за непогоды и на трассе Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград. Их хотят отменить в ночь на 2 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления