Дороги и транспорт В районе Южного города построят многоуровневую развязку

В районе Южного города построят многоуровневую развязку

Минтранс уже начал подготовку

Южный город расположен около южной окраины Самары

Власти собираются провести реконструкцию дороги «Обход Самары». Представители регионального Минтранса сообщили 63.RU некоторые подробности.

По их словам, работы проведут на участке дороги с 4-го по 10-й км, который проходит неподалеку от микрорайона Южный город.

Южный город — микрорайон с экономжильем, расположенный около южной окраины Самары. В нем проживает около 21 тысячи человек. Застройщик — ГК «Древо». Председателем совета директоров компании является Николай Чудаев — отец бывшего министра строительства Самарской области Евгения Чудаева.

— Сейчас по заказу министерства проект реконструкции разрабатывает ООО «БКН-Проект». Планируется расширение дороги до четырех полос с устройством осевого барьерного ограждения, — сообщили 63.RU в министерстве.

ООО «БКН-Проект» — компания из Санкт-Петербурга. Владеют ей Юлия Чиркина и Кирилл Бурдаков. Юлия Чиркина была в числе учредителей ООО «БКН-Девелопмент» — застройщика ЖК «Город цветов» в Санкт-Петербурге, но продала свою долю. Кирилл Бурдаков работает как ИП в области архитектуры. За последние годы «БКН-Проект» получил довольно много контрактов от Министерства транспорта и автомобильных дорог. В частности, компания проектировала строительство 5-го этапа Северного шоссе, сейчас готовятся документы по реконструкции улицы Липецкой в Самаре и нескольких региональных дорог. Стоимость контракта на проектирование «Обход Самары» — 46,5 миллиона рублей. Причем есть небольшое отставание по срокам. Проект должен был быть готов к началу 2022 года.

Также в планах — строительство многоуровневой развязки на пересечении дороги с трассой A-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Республикой Казахстан.

— Она позволит организовать беспрепятственный пропуск транспортных средств, движущихся по направлению в Самару — на улицу Авроры, и в сторону Новокуйбышевска, — пояснили чиновники.

Сроки проведения работ и объем финансирования власти пока не определили. Ждут готового проекта и положительного заключения госэкспертизы.

— Реконструкция дороги повысит транспортную доступность населенных пунктов Преображенка, Верхняя Подстепновка, Подстепновка, Стромилово, Новокуйбышевск, — добавили представители Минтранса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления