Дороги и транспорт «Мы не ходим, а плаваем!»: самарцы пожаловались на гигантскую лужу на Ташкентской

«Мы не ходим, а плаваем!»: самарцы пожаловались на гигантскую лужу на Ташкентской

По словам горожан, такая ситуация повторяется не первый год

Глубина лужи — от 10 до 20 сантиметров

В редакцию 63.RU обратились жители Кировского района Самары. Они просят привлечь внимание властей к проблеме подтопления дороги.

— Ташкентскую на участке от Силина до Тополей регулярно подтапливает. Осенью после ливня и весной, когда тает снег, пройти невозможно. Приходится или выходить на дорогу, прямо под колеса машин, или обходить по парковке. Мы не ходим, а плаваем! Все обращения в Минтранс заканчиваются или отписками, или игнорированием ситуации. Несколько лет бьемся, и всё без толку! — пожаловались местные жители.

Редакция 63.RU обратилась в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Улицу Ташкентскую ремонтировали и реконструировали в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Работы на объекте разбили на несколько этапов и участков. Один из них находился на отрезке от Московского шоссе до Демократической. Здесь подрядчик не только приводил в порядок уже существующую дорогу, но и строил новый путепровод на пересечении с Демократической.

Однако уже в 2019 году улицу снова пришлось ремонтировать. Причиной стали два крупных прорыва теплосетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления