Дороги и транспорт На Новоурицкой прорвало трубу В Самаре автобусы пустили в объезд из-за прорыва трубы

В Самаре автобусы пустили в объезд из-за прорыва трубы

Вода затопила две улицы

Один из водителей всё же рискнул проехать через лужу

В пятницу, 18 марта, в Самаре скорректировали схему движения общественного транспорта. Об этом сообщили представители компании-перевозчика «СамараАвтоГаз».

— Рано утром в районе Новоурицкой и остановки «Школа № 40» произошел прорыв. Автобусы № 52 пустили в объезд по Владимирской и Тухачевского. Дальше они следуют по маршруту в обоих направлениях, — пояснили в «СамараАвтоГаз».

О крупной коммунальной аварии в Железнодорожном районе города стало известно рано утром. Очевидцы поделились видео последствий прорыва.

— Каждый год одно и то же в этом месте! И каждый год находятся любители штурмовать эту водную преграду и застрять там. Volkswagen, кажется, там встал намертво. Еще и водитель автобуса рискнул проехать, — рассказали местные жители.

Представители «РКС-Самара» сообщили, что стало причиной аварии.

— В этом районе произошел технологический отказ на водопроводной линии диаметром 300 миллиметров. Специалисты «РКС» работают на месте, переключают и отключают поврежденный участок. Жильцов близлежащих домов пока от водопровода отключать не планируют, — пояснили в коммунальной компании.

К сожалению, такие коммунальные аварии в Самаре происходят довольно часто. Одна из последних произошла в начале февраля 2022 года. Тогда на пересечении Пугачевской и Ставропольской прорвало водопровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления