Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Процесс пошел: на стройке станции метро «Театральная» начала работать буровая установка

Процесс пошел: на стройке станции метро «Театральная» начала работать буровая установка

Площадка огорожена, но самарский видеоблогер заглянул за ограждение с высоты

Станцию планируют построить в первом квартале 2024 года

В Самаре полным ходом идет подготовка к строительству станции метро «Театральная». На площадке начали эксплуатировать буровую установку. Видеоблогер снял с высоты, какие работы ведут за ограждениями на Галактионовской.

Новую станцию метро «Театральная» разместят на участке улицы Галактионовской, от Красноармейской до Рабочей, неподалеку от оперного театра. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. К станции построят два перегонных тоннеля от Полевой до Вилоновской — под Самарской и Галактионовской, с притоннельными сооружениями (вентиляционной камерой, водоотливной установкой).

Ввод в эксплуатацию станции место «Театральная» запланирован на 1-й квартал 2024 года. Это главное условие, которое необходимо соблюсти местным властям. Его выдвинули в правительстве во время одобрения кредита на грандиозную стройку.

Для строительства перекрыли участок улицы Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской, что спровоцировало транспортный коллапс. Сейчас на участке, где пройдет метро, занимаются переносом коммуникаций. При этом трамвайные пути уже демонтировали. Параллельно стартовало обследование зданий, находящихся в зоне влияния строительства. После того как территория будет очищена, строители приступят к раскопкам котлована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления