RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Улыбнитесь — вас снимают: на дорогах Самарской области установят новые камеры

Улыбнитесь — вас снимают: на дорогах Самарской области установят новые камеры

Рассказываем, какими они будут

Власти предложили закупить около 200 камер

В Самарской области решили усилить контроль за дорожным движением. Об этом сообщили во время заседания региональной межведомственной комиссии при правительстве региона.

— В 2022 году планируется оборудовать дороги новыми средствами фото- и видеофиксации. Для этого планируют закупить 134 стационарные и 54 передвижные системы, — сообщили на заседании.

Всего ГИБДД совместно с владельцами дорог согласовала с главами муниципалитетов план из 707 инженерных мероприятий, чтобы привести дороги в нормативное состояние и снизить количество ДТП.

Всего в Самарской области установлено 1535 камер видеофиксации. К 2023 году их количество запланировали увеличить втрое. Кроме того, чиновники предлагают дополнительно увеличить количество камер на потенциально аварийно опасных участках трасс. Установку и обслуживание этих камер в 2022-м уже оценили в 64 800 000 рублей.

В регионе регулярно происходят нововведения в вопросах видеофиксации нарушений на дорогах. Так, в сентябре прошлого года заявляли об изменении самого знака «Фотовидеофиксация». Отмена этой таблички — далеко не единственное странное изменение ПДД последнего времени. Большие вопросы вызывает, например, новый способ обозначения мест для инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления