Дороги и транспорт В Самаре троллейбусы № 6 пустили по старому маршруту

В Самаре троллейбусы № 6 пустили по старому маршруту

Менять его пришлось из-за большой стройки

Маршрут работает с 05:05 до 22:20

Жителям Куйбышевского района Самары станет проще добираться до центра города. Во вторник, 12 апреля, шестые троллейбусы стали вновь ходить по старому маршруту. Посмотрите видео.

— Транспорт снова курсирует по Грозненской. В часы пик на линию будут выпускать 10 машин с разницей в 12 минут. В остальное время — 8 троллейбусов с интервалом в 15 минут, — пояснили в дептрансе.

Также чиновники напомнили время начала и конца работы троллейбусов на этом маршруте. Первый рейс отходит от остановки «Губернский рынок» в 05:05, последний — в 22:20. В обратном направлении, от остановки «Улица Грозненская», машины начинают движение в 06:02, а заканчивают в 23:14.

Шестой маршрут троллейбуса отменили из-за строительства Самарского (Фрунзенского) моста и развязок, часть которых находится на Кряжу и 116-м километре. Раньше «шестерка» курсировала между остановками «Губернский рынок» и «Совхоз "Волгарь"». На время строительства моста и развязок троллейбус № 6 запустили по укороченному маршруту: «Губернский рынок» — «Хлебозавод № 3» на улице Шоссейной.

В декабре 2021 года открыли рабочее движение по трем мостам в Куйбышевском районе Самары. Все они входят в состав второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста:

  • путепровод через железную дорогу;

  • путепровод на пересечении Уральской, Утевской и Новокуйбышевского шоссе;

  • путепровод на Стромиловском шоссе / Грозненской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления