Дороги и транспорт В Самарской области предложили ввести доплаты перевозчикам на дачных маршрутах

В Самарской области предложили ввести доплаты перевозчикам на дачных маршрутах

Чиновники уже одобрили законопроект

Всего в Самаре действует 29 дачных маршрутов

В Самарской области начали подготовку к дачному сезону. Одним из вопросов, который встал перед региональными властями, стали автобусные перевозки владельцев загородных участков. Пути решения этой проблемы обсудили во время заседания правительства губернии.

Чиновники предложили скорректировать существующее законодательство. Дело в том, что сейчас компании-перевозчики получают деньги из местных бюджетов, если устанавливают на маршрутах регулируемые тарифы.

— Субвенции направлены на финансовое покрытие расходов муниципалитетов по организации самих дачных перевозок. Законопроект предлагает закрепить обязанность органов государственной власти Самарской области компенсировать расходы городских округов на возмещение недополученных доходов перевозчиков, — пояснил министр транспорта Самарской области Иван Пивкин.

Глава правительства Виктор Кудряшов добавил, что раньше эти расходы несли муниципалитеты, а теперь регион возьмет их на себя. Это решение должно укрепить финансовое состояние предприятий, которые занимаются общественными перевозками.

Законопроект чиновники одобрили. Теперь дело за депутатским корпусом.

Всего в Самаре действует 29 дачных маршрутов. В 2021 году стоимость проезда к садово-дачным массивам сохранили на уровне 2019 года. Гражданам дали возможность проезда с использованием льготных транспортных карт — садово-дачной карты, социальной карты, карты школьника. Посмотрите расписание дачных маршрутов на 2022 год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления