RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда В ожидании дорог: что задержало продление улицы XXII Партсъезда

В ожидании дорог: что задержало продление улицы XXII Партсъезда

В Самаре хотят соединить главные магистрали, но подготовительная работа затянулась

На пути строителей — парковки и проселочные дороги

Первый этап реконструкции улицы XXII Партсъезда в Самаре задерживается. Причин оказалось несколько. Об этом 63.RU сообщили в департаменте градостроительства Самары.

Первая причина — оформление документов, необходимых для получения разрешения по строительству.

— Сейчас идет процесс разделения объекта дорожного хозяйства «Улица XXII Партсъезда» в Едином государственном реестре недвижимости (ЕРГН). Сейчас он обозначен там как единое целое — от улицы Солнечной до реки Самары. Нам же для получения разрешения на строительство нужно выделить участок реконструкции — от Солнечной до Московского шоссе, — пояснили в департаменте.

Вторая причина — отсутствие денег на строительство дороги

— Пока финансирования у нас нет. Этот вопрос зависит от Минтранса Самарской области, — рассказали чиновники.

Реконструкцию дороги обсуждают уже около 10 лет. Новый участок улицы XXII Партсъезда будет четырехполосным. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Посмотрите видеосхему размещения дороги.

Не исключено, что стройкой займется региональный Минтранс. Так как реконструируемый участок будет связан с новой развязкой, которую строят на улице Ново-Садовой.

И вопрос с финансированием, кажется, скоро уже будет решен. Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин подписал приказ о распределении субсидий муниципалитетам на ремонт и строительство дорог. Столица региона, в частности, получит деньги на продление улицы XXII Партсъезда, но не в этом году.

— Финансирование предусмотрено за счет федерального нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В 2023 году выделят 191,4 миллиона рублей, в 2024 году — такую же сумму, — следует из приказа Ивана Пивкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления