Дороги и транспорт Первомай в Самаре На чем уехать после концерта? Рассказываем, как будет работать общественный транспорт в Самаре 1 мая

На чем уехать после концерта? Рассказываем, как будет работать общественный транспорт в Самаре 1 мая

Основные гуляния пройдут на площади Куйбышева и парке имени 50-летия Октября

Автобусы 7 городских маршрутов будут ожидать самарцев вечером 1 мая в квартале от площади Куйбышева

В воскресенье, 1 мая, в областной столице изменят работу общественного транспорта. Его работу усилят для обеспечения сообщения между центром города и отдаленными районами. Основные праздничные гуляния пройдут в этот день на площади Куйбышева (тут будут концерт и квест) и в парке имени 50-летия Октября (тут запланированы выступления лучших областных коллективов и фейерверк). Подробнее ознакомиться с программой празднования 1 мая в Самаре можно здесь.

— В вечернее время курсирование трамваев маршрутов № 3, 5, 20, 22 организуют таким образом, чтобы пиковый интервал движения был минимален. Планируется, что на разных маршрутах он составит от 5 до 10 минут. Кроме того, после праздника будет предусмотрена подача дополнительного подвижного состава — автобусов маршрутов № 1, 24, 26, 34, 37, 41, 47, 67. Они традиционно будут ожидать пассажиров вблизи периметра площади имени Куйбышева — автобусы сосредоточат на улице Самарской в границах улиц Красноармейской и Льва Толстого. По информации Департамента транспорта администрации Самары, эти автобусы будут поданы до 21:30, — рассказали в мэрии Самары.

Так же 1 мая в Самаре с 17:00 до 22:00 перекроют движение по нескольким улицам в районе площади Куйбышева. Ознакомьтесь со списком и заранее выберите удобные пути объезда. О дополнительных автобусах на Металлурге, где в 21:30 состоится праздничный салют, власти не сообщают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления