Все новости
Все новости

В Самаре объявили голосование по выбору имени для судов «Валдай»

Рассказываем, как голосовать

Одно из трех судов уже доставили в Самару

Поделиться

Скоростное судно «Валдай» начнет перевозить пассажиров 1 июня. Об этом сообщил руководитель Департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

По Волге будут курсировать три таких скоростных судна. При этом каждому «Валдаю» планируют присвоить имя, которое выберут в результате голосования. Список имен, из которых можно выбрать, и форма для голосования здесь.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 км.

«Валдаи» будут курсировать между Самарой, Ширяевом и Винновкой. Уже известно, что добраться до Ширяево от речного вокзала Самары можно будет за 35 минут.

Ориентировочная цена билета на одного человека — 600 рублей.

Мы публиковали фоторепортаж о том, как выглядит скоростное судно «Валдай».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter