Дороги и транспорт Российская студенческая весна в Самаре 18 мая в Самаре усилят работу общественного транспорта

18 мая в Самаре усилят работу общественного транспорта

Это связано с открытием студвесны

К стадиону направят много трамваев

В мэрии рассказали, как будет организована работа общественного транспорта в Самаре в среду, 18 мая. В этот день на стадионе «Солидарность Самара Арена» пройдет церемония открытия XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

— До стадиона можно добраться на льготных автобусах № 1, 67 (остановка «Улица Алма-Атинская») и на межмуниципальных коммерческих автобусах № 305Д, 395, 396. Также на протяжении всей среды, 18 мая, до остановки общественного транспорта «Солидарность Самара Арена» будут курсировать трамваи маршрута № 7. Начиная с 16:00, к стадиону дополнительно пустят трамваи № 5, 21, 22, 24, 25, — сообщили в городской администрации.

В мэрии также отметили, что уехать со стадиона в 23:00 можно будет на тех же маршрутах. Кроме того, к окончанию мероприятия дополнительные автобусы № 1, 67, 26, 34, 41, 47, 59 подадут на остановку «Алма-Атинская» по направлению в сторону проспекта Кирова, а на остановку с противоположной стороны будут также дополнительно поданы автобусы маршрутов № 1 и 67, следующие в микрорайон Крутые Ключи и поселок Красная Глинка.

По сведениям городской администрации, работу парковок у стадиона организуют следующим образом:

  • доступ к Южной парковке (въезд со стороны Московского шоссе через улицу Дальнюю) предоставят машинам со спецпропусками и заказным автобусам;

  • Северная (въезд со стороны Волжского шоссе через улицу Арена 2018 или со стороны улицы Демократической через улицу Арена 2018) и Восточная парковки (въезд через улицу Арена 2018 либо Агропарк), а также парковка у Агропарка будут общедоступными на время проведения мероприятия.

По информации областного Министерства транспорта и автомобильных дорог, для комфорта зрителей будет усилена работа и пригородного общественного транспорта:

  • № 305Д «Шестой причал» — «п. Петра Дубрава»;

  • № 395 «Шестой причал» — «п. Петра Дубрава»;

  • № 396 «ул. Тухачевского» — «п. Петра Дубрава».

В день открытия Всероссийской студвесны около стадиона перекроют участок дублера Московского шоссе. Ограничение движения и запрет на парковку будут действовать с 13:00 18 мая до 01:00 19 мая. Они не распространяются на общественный транспорт, машины полиции, скорой помощи и пожарных, автомобили со спецпропусками от ГИБДД.

Церемония закрытия студвесны пройдет 23 мая в новом ледовом Дворце спорта. Зрителем конкурсных программ может стать любой желающий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления