Дороги и транспорт Скоростные суда «Валдай» Яркое пятно: самарец показал скоростное судно «Валдай» с высоты

Яркое пятно: самарец показал скоростное судно «Валдай» с высоты

Первый рейс состоится в начале лета

В Самару должны привезти 3 новых судна

Первый рейс скоростного судна «Валдай» назначили на 1 июня 2022 года. И до начала навигации оно находится на приколе в Куйбышевском районе города. Самарский видеоблогер показал, что происходит с плавсредством в его новом «доме».

— На фоне остальных судов, особенно уважаемого мастодонта «Волганефти», «Валдай» выглядит особенно футуристично. Яркое пятно на фоне серости, — поделились впечатлениями местные жители.

Всего по Волге будут курсировать три скоростных судна. По словам главы департамента туризма Артура Абдрашитова, каждому из «Валдаев» присвоят имя. Его хотят выбрать путем голосования. Список имен, из которых можно выбрать, и форма для голосования здесь.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 км.

«Валдаи» будут курсировать между Самарой, Ширяево и Винновкой. Уже известно, что добраться до Ширяево от речного вокзала Самары можно будет за 35 минут.

Ориентировочная цена билета на одного человека — 600 рублей.

Мы публиковали фоторепортаж о том, как выглядит скоростное судно «Валдай» внутри.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления