RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Скоростные суда «Валдай» Не за 35 минут и не за 600 рублей: появилось расписание скоростных судов «Валдай» в Самаре

Не за 35 минут и не за 600 рублей: появилось расписание скоростных судов «Валдай» в Самаре

Публикуем график

Суда доставили в Самару в мае 2022 года

Стало известно точное расписание маршрутов, по которым будут курсировать скоростные суда «Валдай 45Р-10» в Самарской области. График опубликовала судоходная компания «Волга-Трэвел», которая будет эксплуатировать новое судно на подводных крыльях.

— «Валдаи» будут ходить от Самары до Ширяево и обратно. По этому маршруту предусмотрено по 3 рейса в день. Первое отправление из Самары — в 09:00, время в пути — 1 час. Стоянка в Ширяево 4 часа, — сообщили в «Волга-Трэвел».

Общество с ограниченной ответственностью «Судоходная Компания "Волга-Трэвэл"» было организовано в 2021 году. Гендиректор — Виктор Фофанов. Учредителем является питерская компания морского грузового транспорта «Петротранс». Она принадлежит Денису Давыдову. Ему также принадлежит питерская грузовая компания «Петротанкер».

Второй рейс в Ширяево будет отходить в 13:00 и прибывать в село к 14:00. Стоянка также будет 4 часа.

В третий раз «Валдаи» будут уходить в Ширяево в 17:00, но стоять там не будут. В 18:00 судно будет приставать в селе и сразу отходить обратно в Самару.

По будням билет будет стоить 800 рублей, по выходным — 1100 рублей. При этом раньше сообщали, что ориентировочная цена билета составит 600 рублей.

Также «Валдаи» будут ходить по маршруту Самара — Винновка — Самара. Но только один раз в день. Отправление — в 11:00, прибытие — в 12:00. В Винновке судно будет стоять 3 часа. Стоимость билета будет такая же, как до Ширяево.

— Отдельным маршрутом станет водная прогулка по Самаре. Отправление — в 15:00, длительность прогулки составит 2 часа. По будням билет будет стоить 1000 рублей, по выходным — 1200 рублей, — сообщили в судоходной компании.

Ожидается, что пассажиров начнут перевозить на «Валдаях» 1 июня. Всего будут работать три судна. По словам главы департамента туризма Артура Абдрашитова, каждому из «Валдаев» присвоят имя. Их хотят выбрать путем голосования. Список имен, из которых можно выбрать, и форма для голосования здесь.

«Валдай 45Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. Предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток. Судно ввели в эксплуатацию в 2018 году, серийное производство началось в 2019-м. Пассажировместимость — 45 человек, скорость — 65 км/ч, дальность плавания — 400 км.

Мы публиковали фоторепортаж о том, как выглядит скоростное судно «Валдай» внутри.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления