Дороги и транспорт В Самаре хотят изменить расписание электричек до Крутых Ключей

В Самаре хотят изменить расписание электричек до Крутых Ключей

Об этом речь шла на совещании в правительстве Самарской области

На электричке до работы каждые утро и вечер добираются жители отдаленного микрорайона Самары

В правительстве области рассматривают возможность запуска дополнительных электричек Самара — станция Водинская. Этот маршрут обслуживает, в том числе жителей поселка «Крутые Ключи». В утренние часы поезда в направлении Самары идут с полной нагрузкой, и еще один рейс значительно улучшил бы транспортное обеспечение жителей микрорайона. Это потребует выделения дополнительного финансирования в виде субсидий из областного бюджета.

Вместе с тем во второй половине дня электрички ходят наполовину пустыми. Один из вариантов решения вопроса — отмена одного непопулярного рейса и организация дополнительного утреннего маршрута за счет экономии средств. Об этом речь шла на совещании председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова и представителей Куйбышевской железной дороги.

Областному Минтрансу нужно проработать этот вопрос с учетом жителей жилого массива.

— Если они посчитают вечерний рейс необходимым, Минтранс вернется к идее организации дополнительного маршрута за счет субсидии, — говорится в сообщении правительства Самарской области.

К слову, изменения ждут и платформу «Ягодная», с которой жители Крутых Ключей ежедневно отправляются на работу. До осени здесь должны отремонтировать площадку и тротуары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления