Дороги и транспорт «САМ.ФЕСТ» — 2022 Как добраться на «САМ.ФЕСТ»: рассказываем о маршрутах общественного транспорта и шаттлах

Как добраться на «САМ.ФЕСТ»: рассказываем о маршрутах общественного транспорта и шаттлах

Рассказываем, по какому маршруту они будут ходить

11 и 12 июня по городу будет курсировать много трамваев и автобусов

В выходные, 11 и 12 июня 2022 года, в Самаре, на стадионе «Солидарность Самара Арена», впервые пройдет музыкальный фестиваль «САМ.ФЕСТ». Чиновники обещают в эти дни усилить работу общественного транспорта с 10:00 до 24:00.

Будут работать 200 единиц транспорта на 19 маршрутах:

  • трамвайные — № 5, 7, 22, 24, 25;

  • автобусные — № 1, 45, 51, 67;

  • межмуниципальные проходящие по Самаре вблизи стадиона — № 110, 305д, 310, 368, 395, 396, 410а, 492.

Кроме того, по заказу областного Минтранса запустят 70 автобусов-шаттлов большой вместимости.

Шаттл № 1: «Алма-Атинская — Железнодорожный вокзал» (остановки: Железнодорожный вокзал — площадь Памяти — станция метро «Московская» — Центральный автовокзал — завод им. Тарасова — площадь Авиаконструктора Илюшина — улица Алма-Атинская).

Шаттл № 2: «Алма-Атинская — площадь имени Кирова» (остановки: площадь имени Кирова — улица Ставропольская — улица Стара-Загора — площадь Авиаконструктора Илюшина — улица Алма-Атинская).

Проезд пассажиров к стадиону на шаттлах будет бесплатным. У стадиона шаттлы будут останавливаться на дублере Московского шоссе по направлению «в город» — на остановке общественного транспорта «Алма-Атинская» (у «Мерседес-центра»).

После окончания фестивальных мероприятий 11 и 12 июня зрители смогут уехать на всех вышеперечисленных маршрутах транспорта.

Трамваи будут ожидать пассажиров перед трамвайным кольцом у стадиона, при этом посадка на трамваи будет проводиться с 2 платформ: с одной — на маршруты № 5 и 7, с другой — на маршрут № 25.

Шаттлы подадут на дублер Московского шоссе.

Автобусы № 1 и 67 будут сосредоточены на остановке «Алма-Атинская» по направлению «из города» (на противоположной стороне от автобусов-шаттлов) и вывезут зрителей в направлении микрорайона Крутые ключи и поселка Красная Глинка.

Мы публиковали подробную программу «САМ.ФЕСта». А вот здесь — самые яркие события фестиваля в одной картинке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления