Дороги и транспорт В Самаре изменили 4 трамвайных маршрута

В Самаре изменили 4 трамвайных маршрута

В ТТУ назвали сроки и причину корректировок

На время ремонта трамваи пустили по другим маршрутам

В Самаре пересмотрели режим работы трамваев на улице Советской. Об этом сообщили представители департамента транспорта города.

— Трамваи временно не ходят от 15-го микрорайона до улицы Победы. Это связано с технологической неполадкой, — сообщили в профильном ведомстве.

По словам директора Трамвайно-троллейбусного управления Самары Михаила Ефремова, на указанном участке зафиксировали повреждение кабеля. Эту проблему планируют решить в ближайшее время. По предварительным прогнозам, работы закончат около 17:00 четверга, 9 июня.

На время ремонта в Самаре скорректировали режим работы трамваев, которые ходят в этой части города. Речь идет о маршрутах № 13, 21, 24 и 25. В департаменте транспорта рассказали, как изменились их маршруты:

  • № 13 — ходят по двойной трассе, по очереди: от Постникова оврага через Дом печати, улицу XXII Партсъезда до Кировского трамвайного депо на Физкультурной и обратно; от Постникова оврага через Дом печати, по Ставропольской и Ново-Вокзальной до Северного трамвайного депо на Фадеева и обратно;

  • № 21 — от Барбошиной поляны по Ново-Вокзальной, Ставропольской, улице XXII Партсъезда, Заводскому шоссе и Кабельной и обратно;

  • № 24 — также чередуют свои маршруты. Первый проходит от завода Тарасова через Барбошину поляну и 15-й микрорайон; второй — от Барбошиной поляны по Ново-Вокзальной, Ставропольской, улице XXII Партсъезда, Заводскому шоссе, через Юнгородок и площадь Кирова до Костромского переулка и обратно.

  • № 25 —от Барбошиной поляны по Ново-Вокзальной, улице XXII Партсъезда, Заводскому шоссе, через Юнгородок до БТЭЦ и обратно.

В качестве альтернативы местные жители могут воспользоваться другими видами общественного транспорта:

  • автобусами № 21 и 34;

  • троллейбусами № 4, 4к, 7 и 15;

  • маршрутками № 4, 89, 99, 297 и 368.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления